В Находке сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже

2 октября 15:09





В дежурную часть отдела МВД России по городу Находке поступило сообщение местной жительницы о грабеже.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили потерпевшую, осмотрели место происшествия.

Установлено, что в районе улицы Кольцевой неизвестный мужчина ударил потерпевшую в лицо и похитил у нее сумку, в которой находился телефон и деньги. Общий ущерб, причиненный потерпевшей, составил около 22 тысяч рублей.

Ориентировка с приметами подозреваемого была передана наружным нарядам полиции. В ходе оперативно - розыскных мероприятий по подозрению в совершении грабежа полицейские задержали 35-летнего ранее судимого местного жителя. У задержанного изъято похищенное имущество и возвращено законной владелице. В отделе полиции злоумышленник дал признательные показания.

Следователем отдела МВД России по городу Находке возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ (Грабеж, совершенный с применением насилия). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом.

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции проверяют гражданина на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Пресс-служба ОМВД России по г. Находке