Сводка происшествий на территории Находкинского городского округа

18 сентября 11:35





За минувшие дни с 07 по 16 сентября 2018 года в дежурной части Отдела ГИБДД ОМВД России по городу Находке зарегистрировано 52 дорожно-транспортных происшествий, травмировано 16 человек, из них 2 несовершеннолетних ребенка.

О некоторых из них более подробно:

07.09.2018 г. в 01:15 водитель автомашины Toyota Rav 4, двигалась по Северному проспекту, со стороны улицы Сидоренко в сторону улицы Комсомольская, при повороте налево из крайней правой полосы, не убедилась в безопасности маневра совершила столкновение с автомашиной Honda Civic, движущейся в попутном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадала 14-летняя пассажирка автомашины Toyota Rav4.

10.09.2018 года в 23:50 районе дома 84 по Находкинскому проспекту водитель автомашины Honda Accord, выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение со встречной автомашиной Toyota Prius. В результате столкновения пострадали водитель и пассажир автомашины Toyota Prius, также получил травмы водитель автомашины Honda Accord.

11.09.2018 года в 17:15 в районе дома №11 по Находкинскому проспекту, водитель автобуса DAEWOO BS, не выдержал безопасную дистанцию, совершил столкновение с впереди остановившейся на запрещающий сигнал светофора автомашиной NISSAN NONE. В результате столкновения пострадал несовершеннолетний ребенок - пассажир, который находился в салоне автомашины NISSAN NONE. В момент удара ребенок, был пристегнут в детском удерживающем устройстве (автокресле), что максимально снизило тяжесть последствий автомобильной аварии.

14.09.2018 года в 16:30 водитель автомашины Mitsubishi Fuso Fighter Mignon, на 117 км + 940м автодороги Артем-Находка-Порт Восточный, совершил наезд на пешехода. В результате наезда пешеход получил серьезные травмы и был госпитализирован в реанимацию.

Уважаемые водители! Управляя транспортным средством вы должны отдавать себе отчет в том, что на вас лежит ответственность не только за свою жизнь, но и за жизни окружающих вас участников дорожного движения, среди которых находятся ваши близкие и родные люди.

Проявляйте взаимоуважение друг к другу, будьте осторожны и внимательны при маневрировании, не нарушайте скоростной режим, и помните о мерах пассивной безопасности – в большинстве случаев это спасает жизнь и позволяет уменьшить тяжесть последствий.

Необходимо использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей в автомобиле. Только детское удерживающее устройство позволяет в случае столкновения или резкого торможения уменьшить опасность ранения ребенка. Наиболее безопасным местом для установки детского кресла считается заднее правое пассажирское сиденье.

Не следует устанавливать детское удерживающее устройство на переднее сиденье, если машина оборудована подушками безопасности. Используя для закрепления ребенка ремень безопасности, необходимо проверять его правильное положение, ремень не должен сдавливать грудь или шею юного пассажира.

Сохранение жизни и здоровья детей - главная обязанность взрослых.

Отдел ГИБДД ОМВД России по городу Находке приглашает мужчин в возрасте до 35 лет на должности инспекторов дорожно-патрульной службы.

Предъявляемые требования для кандидатов: высшее юридическое образование, наличие водительского удостоверения, служба в армии. Поступившим на службу предоставляется денежное содержание и ряд льгот, в том числе бесплатное медицинское обслуживание, бесплатный проезд в отпуск.

Обращаться по адресу: г. Находка, ул. Владивостокская, 14, кабинет 310, телефон: 8 (914)701 38 32.

ОГИБДД ОМВД России по г. Находке