Электрофорез

30 ноября 00:00


Лечение позвоночника и суставов в нашем МЦ методом электрофореза с препаратом Карипаин плюс.

Основные свойства Карипан Плюс с. б.

  • Лизис межпозвонковых грыж.
  • Противовоспалительная.
  • Обезболивающая.
  • Восстановительная.

Карипаин плюс с. б. как альтернатива оперативному вмешательству

Карипаин плюс с активными веществами растительного происхождения в своем составе – очень действенный препарат. Проникая вглубь, он размягчает грыжу и таким образом восстанавливает пораженные ткани, освобождая защемленные нервы, снимая воспаление и болевой синдром. Лечение не доставляет человеку абсолютно никакого дискомфорта.

Лечебный препарат Карипаин плюс сухой бальзам разработан с учетом всех основных требований лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата. Быстрый и продолжительный эффект этого лекарственного препарата основан на использование уникального современного метода «лиофильной сушки», при его изготовление. Основные действующие вещества высушиваются в замороженном виде под низким давлением, в этом случае влага удаляется, миную фазу жидкости, т.е. убирается сублимируемый лед. Впервые этот метод был применен в 1914 году, для сохранения живых культур в условиях лаборатории. В случае применения этой технологии, при изготовлении лекарственных средств растительного происхождения все их основные свойства восстанавливаются в случае увлажнения (добавления воды). При производстве Карипаин плюс применяется особый технологический режим полностью сохраняющий все свойства ферментов.

Препарат рекомендован к использованию пациентам с заболеваниями позвоночника и суставов средней степени тяжести. Единицы активности препарата Карипаин измеряется в Fip-ПЕ и соответствуют классификации международной федерации фармацевтики. 1 г. лекарственного вещества соответствуют 600 Fip-ПЕ протеаз (папаина, бромелайна и коллагеназы). Во флаконе сухого порошка Карипаин плюс содержится 1 г. лиофилизированного порошка (600 Fip-ПЕ).

Состав Карипаин плюс с. б.

  • Папаин.
  • Бромелайн.
  • Коллагеназа.
  • Лизоцим, D(+) – лактоза моногидрат.
  • Хлорид натрия.

папаинПапаин – эндо-протеолитический фермент, избирательно действующий на молекулы белка в местах соединения цистеина. Это вещество растительного происхождения, получают его из млечного сока плодов Дынного дерева или Папайи. Папаин способен избирательно поражать нежизнеспособные белковые комплексы хрящевых тканей суставов и позвоночника, действуя наподобие животного пепсина. Для живых активных тканей папаин не представляет угрозы, так как в них регулярно вырабатываются ингибиторы протеаз, которые его инактивируют. Папаин способствует уменьшению и размягчению грыж межпозвоночных дисков. При этом происходит высвобождение нервных окончаний, уменьшение болевого синдрома, регенерация тканей. Все это способствует восстановлению структуры и функции межпозвоночных дисков.

бромелайнБромелайн – совокупность протеолитических ферментов, которые действуют на сульфгидрильные группы. Бромелайн содержится в мякоти плодов ананаса. Основными активными компонентами бромелайна являются: сульфгидрильная протеолитическая фракция, пероксидаза, кислотная фосфатаза, ингибиторы протеаз и органические комплексы кальция. Бромелайн обладает противовоспалительными, противоотёчными и антибактериальными свойствами. Он ускоряет регенерацию хрящевой ткани и способствует заживлению ран.

коллагеназаКоллагеназа – фермент, который добывают из поджелудочной железы Камчатского краба. Коллагеназа способна расщеплять коллаген, не затрагивая мышечные и эпителиальные ткани. Коллагеназа используется для ферментативного очищения раневой поверхности, рассасывания келоидных шрамов, рубцов.

Показания к применению Карипаин плюс с. б.

  • Остеохондроз.
  • Протрузия межпозвоночного диска.
  • Межпозвонковые грыжи до 11 мм.
  • Дискогенный радикулит.
  • Суставные контрактуры.
  • Келоидные рубцы/шрамы.
  • Другие заболевания позвоночника и суставов.

Противопоказания к применению Карипаин плюс с. б.

Индивидуальная непереносимость компонентов сухого бальзама (лиофилизированного порошка). При наличии секвестрации грыжи диска, фораменальном расположении секвестра и острых воспалительных процессах в тканях. Исключить внутримышечное / внутривенное введение и тяжёлые физические нагрузки.