Логоритмика

30 ноября 00:00




Рады представить Вам новое направление клуба 7 нот - ЛОГОРИТМИКА.

Занятия индивидуальные.

Открыта запись по телефону +79147196423. Озёрный Бульвар 10, Дом Быта Экспресс, 3 этаж, каб 307В



Так что же такое ЛОГОРИТМИКА? Для чего она, для кого будет полезна????

ЛОГОРИТМИКА - метод работы с детьми в игровой форме в коррекционной педагогике, в которой комплексно применяются двигательные, словесные и музыкальные элементы. Слово, движение, музыка - именно на этих "трёх китах" основывается логоритмика.

Основная черта логоритмических упражнений - почти все они сопровождаются музыкой или пением.

Музыка оказывает сильнейшее эмоциональное влияние на психику ребенка, привносит особый оттенок и помогает сделать упражнения разнообразнее.

Упражнения, требующие координации внимания, одновременно развивают все виды памяти: кинестетический (двигательную), музыкальную, слуховую, речевую, зрительную.

Особенно важны эти занятия в период становления речи.



Логоритмические занятия полезны: детям в возрасте от 2.5 до 4 лет, когда идёт активное формирование речи; при нарушениях звукопроизношения, а также детям со слишком быстрой, слишком медленной или прерывистой речью, с плохой интонацией; при заикании, а также при предрасположенности к нему; с недостаточно развитой моторикой и координацией движений; с дизартрией, ЗРР задержкой развития речи, нарушениями произношение отдельных звуков; часто болеющим и ослабленным

Открыта запись в группы по возрасту +79147196423. Озёрный Бульвар 10, Дом Быта Экспресс, 3 этаж, каб 307В