Сводка происшествий на территории Находкинского городского округа

3 августа 11:20





22.07.2018г. в 10ч. 30 минут на 119 км автодороги Артем-Находка-порт Восточный 22-х летний водитель автомашины Хонда Цивик, двигаясь со стороны г. Фокино в сторону г. Находка не справился с управлением, выехал на полосу предназначенную для встречного движения и совершил столкновение с автомашиной, двигающейся во встречном направлении Тойота Марк Х. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали: водитель и пассажиры автомашины Тойота Марк Х, в том числе несовершеннолетний подросток, получив черепно-мозговую травму.

На сегодняшний день немаловажное негативное влияние на состояние аварийности оказывают ДТП с участием пешеходов, к сожалению, эта категория остается наименее дисциплинированной, а, соответственно, менее всего защищена в процессе дорожного движения.

28.07.2018г. в 03ч. 00 минут на 9 км автодороги Душкино - Ливадия-Анна водитель автомашины Ниссан Куб, двигаясь со стороны п. Ливадия в сторону б. Анна, совершил наезд на пешеходов, двигающихся справа по краю проезжей части навстречу по ходу движения автомашины. В результате аварии пострадали три пешехода, один из которых несовершеннолетний.

В тот же день, в 19.00 час. в районе дома 115 по ул. Набережная водитель автомашины Тойота Рактис, двигаясь со стороны п. Врангель в сторону п. Козьмино не справилась с управлением и совершила съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием. В результате опрокидывания пострадал 1.5 годовалый ребенок. К счастью ребенок находился в детском удерживающем устройстве, серьезных травм не получил.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения с напоминанием о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле. Только детское удерживающее устройство позволяет в случае столкновения или резкого торможения уменьшить опасность ранения ребенка.

Наиболее безопасным местом для установки детского кресла считается заднее правое пассажирское сиденье. Не следует устанавливать детское удерживающее устройство на переднее сиденье, если машина оборудована подушками безопасности. Используя для закрепления ребенка ремень безопасности, необходимо проверять его правильное положение, ремень не должен сдавливать грудь или шею юного пассажира.

Уважаемые водители! Не подвергайте жизнь детей опасности и строго соблюдайте Правила дорожного движения!!!

ОГИБДД ОМВД России по г. Находке