Действие на организм

30 ноября 00:00



Положительные результаты в ходе процедуры основываются на механизме действия соляного раствора, который имеет вид аэрозоля. Масса распыляется по комнате естественным путем и ее частички зависают в атмосфере.

Частицы распыленного состава имеют очень маленький размер, благодаря чему без труда проникают в дыхательные пути человека. Они могут оседать прямо на отдельных участках органов дыхания, оказывая местное действие, или проникать в кровь, распространяясь по всему телу. Если раньше соляная пещера в основном рекомендовалась людям с заболеваниями органов дыхания, то сегодня перечень показаний к проведению манипуляции заметно расширился. Даже разовое посещение соляной комнаты благоприятным образом скажется на состоянии человека, но максимальной эффективности можно достичь только при курсовом прохождении процедуры.

Под действием новых факторов окружающей среды внутренние процессы организма начинают перестраиваться, адаптируясь к новым условиям. Это приводит к тому, что обменные и химические процессы начинают приходить в норму, повышая функциональность органов и систем.