В Находке транспортные полицейские прервали опасные игры детей на железной дороге

15 июня 15:13





Незамедлительно на место происшествия выехали инспекторы по делам несовершеннолетних, которыми были установлены четверо несовершеннолетних в возрасте от 15 до 13 лет. При виде патрульной машины подростки пытались сбежать от сотрудников полиции по железнодорожным путям, но были задержаны.

Поговорив с работниками станции и с ребятами сотрудники полиции выяснили, что один из ребят прыгал с платформы на рельсы при приближающемся грузовом составе и в момент опасной с ним близости перебегал пути.

Машинист, управлявший составом, неоднократно подавал звуковой сигнал и пытался воспользоваться экстренным торможением для избежания трагедии. Ребята так же пояснили, что это не единственное их экстремальное развлечение, они запрыгивают и катаются на подножках проезжающих поездов.

Инспекторами по делам несовершеннолетних Находкинского ЛО МВД России на транспорте с детьми проведена профилактическая беседа.

В отношении их родителей составлены административные протоколы об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП.

❗Уважаемые родители, будьте бдительны и внимательны в отношении времяпрепровождения своих детей, не оставляйте их без присмотра взрослых во избежание травматизма на объектах железнодорожного транспорта!

Пресс-служба Находкинского ЛО МВД России на транспорте