Сводка происшествий на территории Находкинского городского округа

11 июня 10:56





На территории Находкинского городского округа за минувшие дни с 01 по 08 июня 2018 года зарегистрировано 39 дорожно-транспортных происшествий, травмировано 3 человека из них 1 несовершеннолетний подросток.

О некоторых из них более подробно:


4.06.2018 г. в 18:20 в районе дома 8 по улице Дзержинского водитель, автомашины Honda Fit, не выдержал безопасную дистанцию, совершил столкновение с автомашиной Toyota Carina. В результате ДТП получила травмы водитель автомашины Toyota Carina.

07.06.2018 г. в 08:40 водитель такси, автомашины Toyota Prius, двигаясь со стороны улицы Пограничная в сторону улицы Мичманская, не выдержал безопасную дистанцию совершил столкновение с автомашиной Toyota Corolla, которая от удара совершила столкновение с автомашиной Toyota Prius. В результате столкновения пострадала 17-летняя пассажирка такси, автомашины Toyota Prius.

Проблема неправильного выбора и соблюдения дистанции является одной из самых острых. Так, согласно данным статистики ГИБДД, большое количество ДТП происходит именно по причине несоблюдения дистанции до движущегося впереди транспортного средства, которое бы позволило избежать столкновение.

Ситуация связана с тем, что зачастую водители оставляют недостаточное расстояние между транспортными средствами, тем самым переоценивая как свои возможности, так и особенности и состояние своего автомобиля.

Уважаемые автолюбители! К соблюдению дистанции не стоит относиться легкомысленно просто потому, что это наша же безопасность, и в этом случае лучше накинуть несколько метров, чем рисковать или попадать в неприятную ситуацию.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения с просьбой быть более терпеливыми и взаимовежливыми друг к другу. При управлении транспортными средствами на проезжей части, во дворах домов, на пешеходных переходах будьте особенно внимательны к юным пешеходам, находящимся непосредственно рядом с проезжей частью, переходящим дорогу, играющим во дворах домов, соблюдайте правила перевозки детей в части использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Призываем родителей, со всей серьезностью отнестись к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, регулярно напоминать детям о правилах дорожного движения и, прежде, чем позволить своему чаду отправиться на прогулку, проводить с ним небольшую беседу о безопасном поведении на дорогах, во дворе, на тротуаре. А также, в целях безопасности сопровождать малолетних детей и детей младшего школьного возраста во время прогулок.

Сохранение жизни и здоровья детей - главная обязанность взрослых.

В целях предупреждения краж и угонов автомашин Отдел ГИБДД рекомендует: не оставлять автомашину с открытыми дверями и ключом в замке зажигания; избегать парковки автомашины на длительное время в безлюдных и неосвещенных местах; при парковке автомобиля на ночь пользоваться гаражом или охраняемой стоянкой; оборудовать машину противоугонными комплексами, включающими в себя электронные и механические противоугонные устройства; не покупать бывшие в использовании и не имеющие технической документации автозапчасти и комплектующие детали – они могут быть крадеными.

Отдел ГИБДД ОМВД России по городу Находке приглашает мужчин в возрасте до 35 лет на должности инспекторов дорожно-патрульной службы. Предъявляемые требования для кандидатов: высшее юридическое образование, наличие водительского удостоверения, служба в армии. Поступившим на службу предоставляется денежное содержание и ряд льгот, в том числе бесплатное медицинское обслуживание, бесплатный проезд в отпуск.

Обращаться по адресу: г. Находка, ул. Владивостокская, 14, кабинет 310, телефон: 8 (914)701 38 32.

ОГИБДД ОМВД России по г. Находке