В Находке суд рассмотрит уголовные дела по обвинению в совершении серий преступлений

9 июня 14:04





В Находке суд рассмотрит уголовное дело по обвинению в совершении серий преступлений

Прокурором г. Находки утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина М. за совершение ряда хищений кошельков с денежными средствами и мобильных телефонов из сумок и одежды потерпевших (пункты «в, г» часть 2 статья 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, совершенная из одежды (сумки), находившейся при потерпевшем).

Так, по версии следствия, фигурант дела в период с декабря 2017 года по февраль 2018 года, находясь в общественном транспорте города Находки тайно похищал имущество, находящееся в сумках и одежде потерпевших. В указанный период времени злоумышленником было совершено 3 преступления. Всего фигуранту дела удалось похитить имущество и денежные средства потерпевших на общую сумму 25 290 рублей.

07.06.2018 уголовное дело направлено прокурором города в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу.



В Находке перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в угоне автомобиля

Прокурором г. Находки утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении гр-на Х., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

По версии органа предварительного расследования, в ночь на 25 апреля 2018г. фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения около дома № 117 по ул. Пограничная в Находке, решил совершить угон автомобиля марки «NISSAN DATSUN».
Используя рукоять складного ножа и столовую вилку, мужчина открыл водительскую дверь и завел двигатель автомобиля. Выехав со двора дома на чужом транспортном средстве на проезжую часть дороги в районе ул. Пограничной, угонщик не справился с управлением и совершил съезд с проезжей части. После этого его задержал владелец автомобиля.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура г. Находки