В Находке окончено судебное слушание по делу о незаконном сбыте героина

4 июня 12:55





Находкинским городским судом вынесен приговор гр-ну К., 1973 г.р., который осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).
сужден местный житель к 14 годам лишения свободы за незаконный сбыт и хранение наркотических средств.

Как установлено в судебном заседании, в июле 2017г. в обеденное время, находясь в районе ул. Перевальная в г. Находка, фигурант сбыл лицу, действовавшему в качестве закупщика в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», наркотическое средство – смесь, содержащую героин общей массой 3,805 гр, что составляет крупный размер.
В дальнейшем в ходе обыска жилого помещения, проведенного по месту проживания фигуранта, сотрудниками ОМВД России по г. Находке обнаружено и изъято наркотическое средство – смесь, содержащая героин, массой 5, 845 гр.

Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступных деяний, суд назначил ему за содеянное 14 лет лишения свобода.

С учетом того, что фигурант ранее уже отбывал наказание за аналогичные преступления, его действия образуют особо опасный рецидив преступлений, в связи с чем суд определил ему для отбытия исправительную колонию особого режима.
Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура г. Находки