Сводка происшествий на территории Находкинского городского округа

23 мая 10:05





Детский дорожно-транспортный травматизм – серьезная проблема.

Госавтоинспекция обеспокоена ситуацией на дорогах города, только за прошедшие выходные дни случилось 3 ДТП, в которых пострадали 4 детей.

18.05.2018 г. в 21:20 в районе дома 1 по улице Нахимовская водитель автомашины ТОЙОТА КРАУН МАДЖЕСТА, двигаясь со стороны улицы Ленинской в сторону улицы Горького, совершил наезд на 2-х несовершеннолетних пешеходов, перебегавших проезжую часть слева направо по ходу движения. В результате наезда дети получили травмы различной степени тяжести, мальчик 13-ти лет госпитализирован в травматологию ЦГБ, 11 – летний пешеход госпитализирована в реанимацию ЦГБ.

19.05.2018 года в 14:00 в районе дома №2А по улице Спортивная, водитель автомашины МИТСУБИСИ ПАДЖЕРО МИНИ, двигаясь по территории торгового центра «Находка Мега», совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть на территории торгового центра. В результате ДТП 15-летняя девочка получила ушиб коленного сустава и была направлена на амбулаторное лечение.

20.05.2018 г. в 17:50 в районе дома 3 по улице Нахимовская водитель автомашины ДАЙХАТСУ, двигаясь со стороны автобусной остановки «Заводская» в сторону автобусной остановки «Ленинская», совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, перебегавшего проезжую часть слева направо по ходу движения.

В целях предупреждения дорожных трагедий Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям не допускать нарушений Правил дорожного движения. При управлении транспортными средствами на проезжей части, во дворах домов, на пешеходных переходах быть особенно внимательными к юным пешеходам, находящимся непосредственно рядом с проезжей частью, переходящим дорогу, играющим во дворах домов, соблюдать правила перевозки детей в части использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Будьте внимательны на дороге, ведь зачастую именно от вас зависит жизнь и здоровье детей!!!

Дорога требует ежедневной заботы о безопасности детей. Госавтоинспекция обращается к родителям – учите своих детей грамотно добираться до школы, пройдя с ними безопасным маршрутом и обращая внимание на все ситуации, которые могут встретиться ему по дороге.

Объясняйте, что переходить проезжую часть можно только в установленных местах и только убедившись в безопасности перехода. И самое главное, личным примером показывайте детям, что правила дорожного движения – закон, который необходимо соблюдать!!!

ОГИБДД ОМВД по городу Находке