В Находке прокуратура в судебном порядке добивается от уполномоченных лиц выполнения работ по замене ветхой сети теплоснабжения

21 мая 17:28





Вопросы соблюдения жилищных прав граждан в период прохождения отопительного сезона не снимаются с контроля органов прокуратуры края.

При осуществлении надзорных мероприятий в сфере жилищно-коммунального хозяйства прокуратурой города Находки установлено, что участок тепловой сети от жилого дома №2 до дома №8 по ул. Павлова, диаметром 89 мм, протяженностью 79 метров является ветхим и аварийным, требует замены. Между тем, в план перекладки инженерных сетей ресурсоснабжающей организации на 2018 год указанный участок не включен.

При этом прокурором ранее вносилось представление, в том числе и по указанному участку, однако требования надзорного ведомства фактически исполнены не были.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор города направил в Находкинский городской суд исковое заявление о возложении на ресурсоснабжающее предприятие обязанность выполнить работы по замене участка тепловой сети протяженностью 79 м в районе ул. Павлова в г. Находке.

Результаты рассмотрения исковых требований поставлены на контроль прокурора.


Прокуратура г. Находки