Сводка происшествий на территории Находкинского городского округа

18 мая 17:50





За минувшие дни с 12 по 18 мая 2018 года в дежурной части Отдела ГИБДД ОМВД России по городу Находке зарегистрировано 32 дорожно-транспортных происшествий, травмировано 8 человек, 1 человек погиб.

О некоторых из них более подробно:

13.05.2018 года в 07 часов 00 минут в районе дома 7 по Находкинскому проспекту водитель, управляя автомашиной Тойота Королла Церес, двигаясь по крайней правой полосе, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил съезд на обочину с последующим наездом на дерево. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомашины Тойота Королла Церес получил травмы.

15.05.2018 года в 21 часов 10 минут в районе дома №110 по улице Пограничная 28-летний водитель, управляя автомашиной Хонда Фит, двигаясь по объездной дороге со стороны Северного проспекта в сторону улицы Пограничная, при повороте налево не предоставил преимущества в движении, и совершил столкновение с двигающейся во встречном направлении автомашиной Тойота Марк.

В результате столкновения, к несчастью, водитель автомашины Фонда Фит от полученных травм скончался на месте ДТП, также серьезные травмы получили пассажиры: 3-летняя девочка и 27-летняя женщина, госпитализированы в ЦГБ. Водитель автомашины Тойота Марк получил телесные повреждения различной степени тяжести, направлен на амбулаторное лечение.

При поездке в автомобиле не стоит забывать о мерах пассивной безопасности. В ряде случаев это спасает жизнь и позволяет снизить тяжесть последствий. Согласно статистике вероятность смертельного исхода при фронтальном столкновении для водителей, пользующихся ремнями безопасности, уменьшается в 2-3 раза, при опрокидывании автомобиля – в 5 раз. У пристегнутых пассажиров степень риска при лобовом столкновении автомобиля с препятствием или другим транспортным средством в 9 раз меньше, чем у тех, кто не пристегнут.

Уважаемые водители! Управляя транспортным средством вы должны отдавать себе отчет в том, что на вас лежит ответственность не только за свою жизнь, но и за жизни окружающих вас участников дорожного движения, среди которых находятся ваши близкие и родные люди. Проявляйте взаимоуважение друг к другу, будьте осторожны и внимательны при маневрировании, не нарушайте скоростной режим, и помните о мерах пассивной безопасности – в большинстве случаев это спасает жизнь и позволяет уменьшить тяжесть последствий.

На территории Находкинского городского округа продолжается профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». ОГИБДД призывает родителей, со всей серьезностью отнестись к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, регулярно напоминать детям о правилах дорожного движения и, прежде, чем позволить своему чаду отправиться на прогулку, проводить с ним небольшую беседу о безопасном поведении на дорогах, во дворе, на тротуаре. А также, в целях безопасности сопровождать малолетних детей и детей младшего школьного возраста во время прогулок.

В целях предупреждения краж и угонов автомашин Отдел ГИБДД рекомендует: не оставлять автомашину с открытыми дверями и ключом в замке зажигания; избегать парковки автомашины на длительное время в безлюдных и неосвещенных местах; при парковке автомобиля на ночь пользоваться гаражом или охраняемой стоянкой; оборудовать машину противоугонными комплексами, включающими в себя электронные и механические противоугонные устройства; не покупать бывшие в использовании и не имеющие технической документации автозапчасти и комплектующие детали – они могут быть крадеными.

В целях недопущения террористических актов убедительно просим граждан, быть бдительными. В случае обнаружения подозрительных предметов, а также оставленных без присмотра сумок, пакетов, коробок – незамедлительно сообщайте в полицию по телефонам 02, с мобильного телефона 102, 69-67-44, 69-67-45.

ОГИБДД ОМВД по городу Находке