Вынесен приговор жителю пос. Врангель, осужденному за причинение смерти своей сожительнице

11 апреля 19:42





Вынесен приговор жителю пос. Врангель, осужденному за причинение смерти своей сожительнице

Находкинским городским судом вынесен приговор гр-ну С., 1968 года рождения, который осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в декабре 2017 года в пос. Врангель г. Находка. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своей сожительницей, будучи недовольным ее поведением, фигурант нанес потерпевшей целенаправленный удар бутылкой в область головы, причинив ей ушибленную рану волосистой части головы.

От удара у женщины развилась обильная кровопотеря, которая явилась причиной смерти пострадавшей.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд приговорил его за содеянное к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу родственников погибшей (матери и 2 дочерям) компенсацию морального вреда в размере по 1 млн рублей каждой.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура г. Находка