Оформление и окраска бровей

30 ноября 00:00


Долговременная укладка

Оформление и окраска бровей краской


Продолжительность 40 минут.

*** ***



Какой вариант окрашивания вам подойдет?

◉ Естественный вариант — пространство между волосками слегка закрашивается с помощью теней или карандаша. Главная цель заключается в том, чтобы получить как можно более естественный вид и не выходить за контур бровей

◉ Цветные гели использовать при данной технике также можно, если при этом не переусердствовать с подбором гаммы — желательно ими закреплять результат. В конечном итоге должно получиться юное, свежее, ухоженное лицо

ВАЖНО: Конечно же следует ориентироваться на особенности внешности: так, блондинкам подойдут коричневые или серые тона, для брюнеток же уместны будут и тёмные цвета, для шатенок важна так называемая «золотая середина» — допускаются тона чуть темнее, чем для блондинок, но резкость недопустима.

Старайтесь при работе с естественной техникой, чтобы волосы и брови были максимально схожи по цвету. Но допустимы и небольшие отклонения: блондинкам на пару тонов темнее, чем волосы, а брюнеткам — на пару тонов светлее.



◉ Графитный вариант — предусматривает получение чёткой формы. Можно выполнять карандашом, а можно и тенями. Главное — придерживаться влажной техники и прорисовывать границы.

Подходит в том случае, если вы хотите сделать совершенно новую форму брови или визуально подкорректировать свой возраст, стараясь выглядеть старше. Также такая техника добавит образу строгости. Подобный яркий акцент не может не бросаться в глаза, поэтому образ к нему подобрать просто необходимо.



◉ Смешанный вариант — представляет из себя еле уловимое прокрашивание основной части брови с акцентированием на хвостике. Замечательно подходит в том случае, если вы хотите визуально скорректировать свою внешность: к примеру, если глаза слишком близко посажены, акцент необходимо делать на кончике брови, ну а если широко — больше затемнить начало. Использовать в этой технике можно всё — тени, гели и карандаши для бровей. Идеальный вариант для макияжа на каждый день.

Какой вид окрашивания выбрать

◉ Тени считаются самыми простым материалом для нанесения. Существует, правда, опасность того, что появится неестественное сияние и ненужный блеск, однако, подбирая матовые варианты, можно такого избежать.

◉ Цвет подбирается в зависимости от ситуации, для которой необходим макияж, однако отклонения допустимы в пределах пары тонов. Наносить можно как пальцами, так и кисточкой. Правда, у кисточки основание должно быть твёрдым.

◉ В любом случае тени — это очень удобно для начинающих, так как они наносятся быстро, легко, запросто помогают начертить необходимые границы, которые, в случае ошибок, легко убираются с помощью ватного тампона.

◉ Кроме того, время значительно экономится, ведь растушёвывать мазки нет никакой необходимости. Можно также не бояться того, что в жару брови потеряют свои очертания. Никакого влияния на оригинальный цвет волос тени не производят, в связи с чем использовать их можно сколько душе угодно.

ВАЖНО: Тени важно подобрать плотные и не склонные к осыпанию — и тогда точно за вид бровей можно не бояться. Для надёжности результат закрепляется лаком или воском для волос. На худой конец, можно просто провести кисточкой, слегка смоченной в воде.



◉ Контурный карандаш — чуть сложнее в использовании, но более стойкий метод. Подходит в том случае, если натуральность вас не особо волнует, и вы допускаете некоторую резкость

◉ Однако даже при этом нужно производить нанесение аккуратно — особенно подобное актуально для девушек со светлыми волосами. Для светловолосых подходят бежевый и пепельно-коричневый оттенки, для рыжих — рыжевато-коричневые, для шатенок и русых — тёмно-коричневые, ну а для брюнеток — классический чёрный цвет

◉ Подбирайте твёрдый карандаш, однако вариант для глаз не подойдёт. Не забывайте затачивать. При прорисовке линий ни в коем случае не жмите на грифель. Если хочется всё-таки натуральности, приобретите два близких оттенка — более тёмный пригодится для начала брови, а более светлое для кончика





◉ Оттеночный гель — благодаря удобной кисти, наподобие той, которая используется для туши, легко и быстро наносится. Существует несколько разновидностей данной косметики: прозрачный гель подойдёт вам в том случае, если есть желание создать максимально естественный и свежий образ, а цветной способен даже скорректировать форму, не говоря уж о придании бровям насыщенного оттенка.

◉ Краска — замечательно подходит для тех леди, которые имеют в наличии минимум времени для нанесения ежедневного макияжа. А если вы собираетесь в длительный отпуск, где не будет возможности и времени ухаживать за бровями, или часто посещаете бассейн, такой метод приведения в порядок окажется просто незаменимым.

◉ Технология окрашивания не является сложной для самостоятельного использования, однако на начальном этапе рекомендуется обратиться к специалисту, так как он максимально верно определит необходимый тон. Светловолосым дамам окрашивание особенно рекомендуется, так как в их случае нужна более кропотливая работа, чем с брюнетками.

ВАЖНО: имейте ввиду, что чаще одного раза в месяц окрашивать брови нельзя, иначе рискуете потерять большее количество волосков, чем следует.

◉ Татуаж — тоже превосходный вариант для тех женщин, у которых нет возможности ежедневно проводить драгоценные минуты за приведением бровей в порядок. Некоторые женщины с предубеждением относятся к этому способу ухода за бровями, ошибочно полагая, что будут неестественно выглядеть.

◉ Однако восковая техника позволяет имитировать волоски по отдельности — даже с близкого расстояния сложно отличить такую работу от натуральных бровей. А если у вас волоски растут редко, можно с помощью подобного татуажа визуально добиться густоты. Выправить природную асимметрию тоже можно.



Окрашивание бровей в салоне

◉ Прежде всего, перед началом процедуры специалист должен провести с клиентом беседу по поводу того, какой цвет стоит выбрать. Конечно, учитываются пожелания клиента, однако, если мастер видит, что выбор неудачен, он должен порекомендовать вариант лучше

◉ Следующий этап — обязательный тест красящего вещества на предмет того, вызывает ли оно аллергические реакции у конкретного человека. Особенно это важно, если вы пришли красить брови в первый раз

◉ Не стоит бояться того, что краска попадёт на одежду. Как и в случае со стрижкой, клиента накрывают специальной накидкой. Пока клиент располагается в кресле, мастер готовит красящий состав. Основное преимущество салонной работы заключается в том, что пропорции будут соблюдены идеально, и вам не придётся переживать. Как только состав приготовлен, специалист аккуратными привычными движениями наносит его на брови специальной щёточкой. Излишки же удаляются с помощью ватного тампона

◉ Не стоит беспокоиться из-за того, что вы потратите много времени в салоне, так как сама процедура окрашивания займёт в среднем минут 15

◉ По прошествии нужного количества времени краска смывается тёплой водой или же удаляется ватным тампоном

ВАЖНО: блондинкам стоит проводить покраску чаще, чем брюнеткам, но, как мы говорили выше, не чаще раза в месяц.