Прокол ушей

30 ноября 00:00


Прокол осуществляется специальным аппаратом, серьги для прокола изготовлены из высококачественной хирургической стали. Используются только проверенные и безопасные материалы.

Продолжительность 30 минут

*** ***

В день прокола стоит вымыть ребенку голову, чтобы волосы были чистыми, и собрать их в хвостик или пучок, чтобы они не мешали мастеру.



Описание процедуры

Для прокалывания ушей используют специальный прибор, который внешне действительно напоминает пистолет. Сам пистолет является многоразовым, но вот заряжаемые в него серьги – «гвоздики» являются стерильными.

Для начала родителям предстоит выбрать сами гвоздики. Они сделаны из медицинской стали, которая широко используется в хирургии и благодаря составу сплава не вызывает аллергической реакции и препятствует воспалению.



Для «пистолета» выбранные серьги являются, по сути, пулей, которая под механическим воздействием будет выступать в роли иглы. При этом сережка автоматически застегнется позади мочки уха.



Процедура занимает всего несколько минут:

1. Сначала мастер обрабатывает мочки антисептиком, затем с помощью маркера отмечает точки, где совсем скоро будут красоваться украшения.

2. Если место расположения проколов устраивает девочку и ее родителей, «пистолет» заряжают выбранными предварительно сережками, подносят к намеченной точке и выстреливают.

3. Аналогичные действия проводят и с другой мочкой. На этом прокол считается завершенным, мастер дает рекомендации по уходу за ушками в первое время и отпускает ребенка домой.