Программы ухода за кожей лица

30 ноября 00:00




ЭТАПЫ ПРОЦЕДУРЫ

1. Демакияж

2. Поверхностное очищение

3. Тонизация

4. Поверхностный пилинг либо глубокая очистка (по показаниям)

5. Массаж

6. Питание кожи

7. Маска

8. Завершающий уход - нанесение крема.

Продолжительность 1,5 часа.

*** ***

Лифтинговые программы с альгинатными масками в зависимости от типа кожи

1. Демакияж

2. Поверхностное очищение

3. Тонизация

4. Поверхностный пилинг

5. Тонизация

6. Питание кожи

7. Маска

8. Завершающий уход - нанесение крема.

Длительность 1 час

*** ***

Особенности лифтинга лица

Это процедура, которая подразумевает под собой сильное натяжение кожных покровов. Благодаря лифтингу можно стать моложе на несколько лет, но этот метод не устраняет морщины и не меняет текстуру вашей кожи.

Безоперационный метод – это применение процедур, которые позволяют ухаживать за кожей. Массаж для стимуляции и тонизирования продолжается примерно 1 час, а в процессе необходимо пользоваться качественной клеточной и нано-косметикой.

Препараты, которые применяются для безоперационного омоложения, через некоторое время улучшат состояние вашей кожи. Их вводят довольно глубоко, а сама процедура занимает примерно четверть часа.

Хирургический лифтинг лица – это более радикальный метод, который может замедлить процессы старения. Специалист принимает во внимание состояние здоровья пациента, его возраст и особенности кожи.

Можно сделать полную подтяжку лица, а можно обратить внимание только на проблемные зоны. Операция отличается продолжительным эффектом, так как вы забудете о морщинках примерно на 10 лет.

Преимущества лифтинга лица

Эта процедура пользуется популярностью среди современных женщин. У нее есть свои преимущества:

◎ вы сможете избавиться от неглубоких морщин;
◎ второй подбородок полностью исчезнет;
◎ кожный покров будет выглядеть здоровее и моложе;
◎ выработка коллагена будет более активной, поэтому кожа станет упругой и эластичной;
◎ вы сможете избавиться от такой проблемы, как пигментирование кожи, которая проявляется с возрастом;
◎ лифтинг устраняет шелушение кожи, покраснения и другие неприятные моменты.

Если вы решите воспользоваться таким методом, как лифтинг лица, то вас ждет очень приятный и неожиданный результат, которого вы могли и не ожидать. Вы помолодеете на несколько лет, морщинки бесследно исчезнут, а кожа станет более подтянутой и эластичной.



Состав альгинатных масок

В состав масок входит альгинат натрия, который является продуктом переработки бурых и красных морских водорослей. Это так называемый блок-полимер D-маннуроновой и L-гулуроновой кислот (гулуроновая кислота — составная часть гликозаминогликанов, которые участвуют в пролиферации клеток). Альгинат приобрел известность в качестве косметического ингредиента благодаря таким свойствам, как вязкость, способность к набуханию и гелеобразованию, стабилизация водных и водно-жировых процессов.

Альгиновая кислота и ее соли (аммониевые, натриевые, кальциевые, калиевые) встречаются более чем в 300 видах бурых водорослей, но основными их источниками являются ламинария и фукус. Альгинаты получают главным образом из Laminaria hyperborea, Macrocystis pyrifera, Ascophyllum nodosum, реже — из Laminaria digitata, Laminaria japonica, Ecklonia maxima, Lessonia nigrescens и видов Sargassum. Основными производителями альгинатов являются США, Норвегия, Франция, Великобритания, Индия и Япония. Небольшое производство имеется в Чили, Китае, России (Архангельский опытно-водорослевый комбинат, перерабатывающий водоросли Белого и Баренцева морей).

Действие

Биологическая роль альгинатов — защита клеток. Альгинатная маска является сильным сорбентом: поглощая влагу (пот) с поверхности кожи, она пластифицируется и удаляется вместе с вредными веществами, обеспечивая мощную «расшлаковку». Это так называемый осмотический процесс, который взамен дает увлажнение глубоких слоев эпидермиса.

Маска может оказывать местное иммунокорректирующее действие, т.к. связывает иммуноглобулины (класса Е), провоцирующие возникновение аллергических реакций кожи. За счет своей способности удерживать влагу альгинатная маска помогает нормализовать водный баланс, особенно в случае увядающей кожи. Она улучшает цвет и внешний вид кожи (благодаря активной минерализации); обеспечивает стойкий лифтинг-эффект; способствует коррекции овала лица; разглаживает морщины и стягивает поры; активизирует процессы обмена веществ и регенерации клеток; повышает тонус и эластичность кожи; оказывает заметное омолаживающее действие.

Поскольку альгинатная маска усиливает лимфодренаж и улучшает обмен веществ, актуально ее применение в антицеллюлитных программах и программах борьбы с лишними жировыми отложениями.

В состав альгинатных масок входит диатомовый ил или диатомовая земля (остатки кремнистых водорослей). Это основа маски, которая по физическим свойствам подобна агару и придает препарату свойства мягкого сорбента, а также застывает в виде желе в плотную эластичную массу.