Комбинированная чистка лица

30 ноября 00:00


ЭТАПЫ ПРОЦЕДУРЫ

1. Демакияж

2. Поверхностное очищение

3. Тонизация

4. Комбинированная чистка

5. Массаж

6. Маска

7. Завершающий уход - нанесение крема.

Продолжительность 1,5 - 2 часа

*** ***



✔ отшелушивание верхних ороговевших слоёв кожи;

✔ удаление угрей и черных точек;

✔ кожа очищается от шлаков и токсинов;

✔ восстанавливается защитная мантия кожи и Ph;

✔ стимулируется обмен веществ и кровообращение;

✔ улучшается цвет и тургор кожи.


Мануальная чистка лица

Данный вид очищения кожи проводится исключительно руками специалиста без применения специального оборудования или инструментов. Таким образом можно очищать кожу, которая является очень грязной и находится в запущенном состоянии. Во время проведения чистки лица мастер вручную удаляет все загрязнения из пор, что помогает убрать даже те скопления грязи, которые находятся очень глубоко в коже.

Перед тем, как начать очищать кожу косметолог должен очень хорошо смягчить кожу, а также предоставить ей достаточное увлажнение. Это поможет порам полностью раскрыться и сделать процесс очищения более легким.

После окончания процедуры на лицо нужно нанести маску, которая поможет коже успокоиться, а также окончательно ее очистит и будет действовать как противовоспалительное средство, ведь мануальная чистка лица есть довольно неприятной и стрессовой для нежной кожи лица. Еще на протяжении двух-трех дней после чистки лица, кожа может оставаться красной и даже слегка опухшей. Не стоит пугаться — это просто следы от чистки, которые очень скоро самостоятельно исчезнут.

Ультразвуковая чистка лица

Такой тип чистки лица отлично подойдет всем типам кожи, но все же больше всего она подходит жирной коже. Процедуру проводят при помощи специального аппарата, который ультразвуком удаляет не только загрязнения из пор, но и верхний слой мертвых клеток.

После такой процедуры не появляется краснота лица так, как чистка проводится на более глубоком уровне. Также положительным моментом есть то, что во время такой чистки проводится еще и микро массаж кожи лица, что только самым лучшим образом влияет на ее состояние.