Сводка происшествий на территории Находкинского городского округа

20 февраля 14:15





На территории Находкинского городского округа за минувшие дни с 12 по 19 февраля 2018 года зарегистрировано 47 дорожно-транспортных происшествий, травмировано 4 человека, из них 1 несовершеннолетний ребенок

О некоторых ДТП расскажем более подробно:

15.02.2018 года в районе дома 20 по улице Постышева Находкинскому, водитель управляя автомашиной Hyunda Tucson Limited, не соблюдая безопасной дистанции, совершила столкновение с автомашиной Nissan X-Trail. От удара Nissan X-Trail совершил наезд на автомашину Mitsubishi Colt. В результате аварии пострадали водитель и трехлетняя девочка-пассажир автомашины Hyunda Tucson Limited. Ребенок получил травму – ушиб губ, от более серьезных травм ребенка уберегло детское удерживающее устройство.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения с напоминанием о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле. Только детское удерживающее устройство позволяет в случае столкновения или резкого торможения уменьшить опасность ранения ребенка.

Наиболее безопасным местом для установки детского кресла считается заднее правое пассажирское сиденье. Не следует устанавливать детское удерживающее устройство на переднее сиденье, если машина оборудована подушками безопасности. Используя для закрепления ребенка ремень безопасности, необходимо проверять его правильное положение, ремень не должен сдавливать грудь или шею юного пассажира.
Безопасность ребенка в салоне автомобиля полностью зависит от водителя!

На следующее дорожно-транспортное происшествие просим обратить особое внимание!

17.02.2018 года в 19:15 часов неустановленный водитель на неустановленной автомашине, в районе дома №86 по улице Верхне - Морская, совершил наезд пешехода, идущего по краю проезжей части навстречу движущемуся транспорту. В результате наезда пешеход получил телесные повреждения. Водитель с места происшествия скрылся.

Если кому-либо известно об обстоятельствах произошедших событий, убедительная просьба обратиться в дежурную часть ОГИБДД г. Находка по улице Владивостокская 14 или позвонить по телефонам: 8 (4236) 65-91-24, 65-65-35.

Напомним, что за оставление места дорожно-транспортного происшествия, согласно части 2 статьи 12.27 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 12 до 18 месяцев, либо административного ареста на 15 суток.

Поэтому, став участником дорожно-транспортного происшествия, не пытайтесь скрыться, окажите помощь пострадавшим, вызовите скорую медицинскую помощь, а также сообщите о случившемся в дежурную часть ОГИБДД по телефону: 8 (4236) 62-65-35, 65-91-24.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на необходимость пересмотреть свою манеру вождения автомобиля, быть предельно внимательными и осторожными. Будьте взаимовежливы на дорогах!

ОГИБДД ОМВД по городу Находке