Сводка происшествий на территории Находкинского городского округа

13 февраля 14:05





За минувшие дни с 02 по 11 февраля 2018 года в дежурной части Отдела ГИБДД ОМВД России по городу Находке зарегистрировано 59 дорожно-транспортных происшествий, результате которых 7 человек получили травмы и 3 человека погибли.

О некоторых ДТП расскажем более подробно:

03.02.2018г. в 19:30 час. в районе дома №221 по улице Шоссейная водитель автомашины «Toyota Lend Cruiser Prado» совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. К несчастью, в результате ДТП пешеход скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи.

05.02.2018г. в 14:00 час. в районе дома №16 по улице Луначарского водитель автомашины «Toyota Corolla Spacio » совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил травмы.

08.02.2018г. в 17:35 час. в районе дома №58 по улице Пирогова водитель автомобиля ToyotaVitz, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход от полученных травм скончался на месте ДТП.

09.02.2018г. в 21:25 час. в районе 140 км + 700 м автодороги Артем-Находка-Порт Восточный водитель, управляя автомашиной Nissan Safari, двигаясь со стороны ул. Кирова в сторону ул. Сидоренко, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть на запрещающий сигнал светофора слева направо по ходу движения автомашин. От полученных травм пешеход скончался на месте ДТП.

Дорожную обстановку усугубляют сами пешеходы, становятся участниками дорожно-транспортных происшествий по собственной вине, пренебрегая требованиями Правил дорожного движения, переходя проезжую часть в неустановленных местах, на запрещающий красный сигнал светофора, игнорируя ношение светоотражающих элементов, чем подвергают опасность не только себя, нарушая Правила дорожного движения, но и водителей транспортных средств.

Во избежание дорожно-транспортных происшествий и сохранения жизни и здоровья ОГИБДД ОМВД России по городу Находке призывает участников дорожного движения к соблюдению основных правил, при которых риск дорожно-транспортных происшествий уменьшится.

Уважаемые пешеходы! Переходите проезжую часть с соблюдением Правил дорожного движения. Помните, что самый безопасный переход – это переход по пешеходному переходу. Или перекресток со светофорным регулированием. Не забывайте, что перед выходом на проезжую часть, независимо от того, пешеходный это переход или иное, установленное ПДД место, необходимо убедиться в безопасности перехода. Обязательно используйте световозвращатели в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, так вы обозначите себя на проезжей части, и ваш переход будет безопасней.

При неблагоприятных погодных условиях пешеходам и водителям нужно быть предельно внимательными! В таких условиях водителю сложно управлять транспортным средством. Расстояние, нужное для остановки автомобиля, увеличивается. Поэтому, только убедившись в полной безопасности пешеходу можно начитать переходить.

Уважаемые пешеходы, помните! Автомобилем управляют тоже люди, реакция которых зависит о их физиологических возможностей, а транспортное средство обладает массой и в силу законов физики ему необходимо время для остановки. Поэтому важно помнить, что мгновенно остановить транспортное средство не возможно!
Соблюдение этих простых правил пешеходами поможет уменьшить вероятность трагедий на дорогах. Берегите себя!

Уважаемые водители, никогда не игнорируйте требования Правил дорожного движения использовать средства пассивной безопасности. Даже если вы аккуратны и уверенны в безопасности своего вождения, на дороге всегда может найтись невнимательный и безответственный участник дорожного движения, который может спровоцировать дорожно-транспортное происшествие. Позаботьтесь о сохранении жизни и здоровья Вас и Ваших близких.

ОГИБДД ОМВД по городу Находке