Музыкальная студия "Нотка"

30 ноября 00:00


Музыкальная студия «Нотка» 3+



Музыкальное воспитание и образование ребенка – важная часть его гармоничного развития. Приучать к прекрасному миру звуков следует постепенно и увлекательно.

Смысл музыкального развития ребенка в том, что бы научить ребенка чувствовать и понимать музыку формируя музыкальный вкус, ощущать красоту музыки, а вместе с тем – красоту окружающего мира. Живя в атмосфере музыки, ребенок развивается разносторонне и гармонично: у него повышается познавательная активность, формируется способность к обучению, идет активное развитие познавательных процессов (внимания, памяти, мышления, воображения, логики), совершенствуются интеллект и эмоциональная сфера, развиваются эстетические и духовные чувства, кругозор, творческие способности; формируются личностные качества ребенка; идет развитие четкой, осмысленной, красивой речи с правильной интонацией; улучшается координация и мелкая моторика.

Музыка – прекрасный способ самовыражения и проявления творческого начала. Не забывайте о музыкальном развитии ребенка – так Вы принесете ему положительные эмоции, от которых глаза малыша засветятся счастьем!

А) Направление: Фортепиано (синтезатор), вокал 3+
Количество и длительность занятий: 2 индивидуальных занятия в неделю по 30 мин. (можно совместить в одно посещение).

Б) Для учащихся музыкальных школ, 6+.
Если Ваш ребенок уже занимается в музыкальной школе, то мы поможем Вам с организацией выполнения домашнего задания (любой инструмент). Ребятам, обучающимся в музыкальной школе на народном, духовом, вокальном и пр. отделениях поможем в освоении предмета «Общее фортепиано».

Количество и длительность занятий: 1 индивидуальное занятие в неделю, 40 мин.