Сводка происшествий на территории Находкинского городского округа

2 февраля 17:55





На территории Находкинского городского округа за минувшие дни с 26 января по 01 февраля 2018 года зарегистрировано 35 дорожно-транспортных происшествий, травмировано 6 человек.

О некоторых из них более подробно:

31.01.2018 года в 20:10 часов водитель автомашины Honda HR-V, двигаясь в районе дома №12 по Находкинскому проспекту, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил травмы различной степени тяжести.

31.01.2018 года в 07:40 часов водитель автомашины Nissan March в районе дома №14 по улице Пирогова совершила наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход был госпитализирован с закрытым переломом ключевой кости.

Уважаемые водители, напоминаем, что при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу вы обязаны снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Если перед пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, вы, двигаясь по соседней полосе, можете продолжать движение, только убедившись, что перед указанным транспортом нет пешеходов. Отправляясь в поездку в темное время суток, учитывайте тот факт, что в темноте пешеходы, одетые в темную одежду, малозаметны на дороге.

Уважаемые пешеходы, на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть лишь после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Помните, что соблюдение немногочисленных простых требований безопасного поведения на дороге поможет сохранит Вам жизнь и здоровье!

На следующее дорожно-транспортное происшествие просим обратить особое внимание

31.01.2018 года в 19 часов 00 минут в районе дома 1 по улице Дзержинского, неустановленный водитель на неустановленной автомашине совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель с места происшествия скрылся. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

Просьба к гражданам, располагающим информацией по данному факту обратиться в ОГИБДД ОМВД России по городу Находке, расположенному по улице Владивостокской, 14, кабинет 207, либо сообщить имеющиеся сведения по телефону 62-64-74.

Напомним, что за оставление места дорожно-транспортного происшествия, согласно части 2 статьи 12.27 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 12 до 18 месяцев, либо административного ареста на 15 суток.

Поэтому, став участником дорожно-транспортного происшествия, не пытайтесь скрыться, окажите помощь пострадавшим, вызовите скорую медицинскую помощь, а также сообщите о случившемся в дежурную часть ОГИБДД по телефону: 8 (4236) 62-65-35, 65-91-24.

Уважаемые автомобилисты, садясь за руль своего автомобиля вы всегда должны помнить об ответственности, которую вы несете. Будьте предельно внимательны и осторожны. Будьте взаимовежливы на дорогах!

ОГИБДД ОМВД по городу Находке