Местный житель осужден за неисполнение решения суда

30 января 15:10





17.01.2018 Находкинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя по ст. 177 УК РФ (злостное уклонение гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере после вступления в законную силу соответствующего судебного акта).

В судебном заседании установлено, что фигурант дела с 30.07.2015 по 15.11.2017, являясь лицом, обязанным исполнять вступившее в законную силу решение суда о взыскании с него в пользу лица по договору займа суммы долга и процентов по нему, а также уплаченной истцом государственной пошлины в общем размере более 3 млн руб, имея реальную финансовую возможность исполнения судебного решения, в том числе и частично, путем внесения регулярных платежей, будучи неоднократно предупрежденным судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов по Находкинскому городскому округу об уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности в крупном размере, умышленно уклонялся от исполнения решения суда.

Суд назначил виновнику наказание с учетом данных о личности виновного, наличия смягчающих обстоятельств, в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Прокуратура г. Находка