Дворцы, их тайны и творцы

30 ноября 00:00


Дворцы, их тайны и творцы
с понедельника (7 дней/6 ночей)




Программа тура

1 день
понедельник


Прибытие в гостиницу:
– самостоятельно;
– трансфер: ж/д вокзал или аэропорт – гостиница (стоимость услуги от 1500 руб., приобретается заранее. Подробнее в разделе "Транспортные услуги". Размещение (возможно после экскурсионной программы).

09:00
С 9:00 до отъезда на экскурсионную программу встреча с представителем турфирмы «Тари Тур» в холле гостиницы. Получение уточненных экскурсионных программ. Приобретение дополнительных экскурсий.

13:00
Отъезд от гостиницы на автобусе.
Обзорная экскурсия познакомит Вас с удивительным городом, который более 200 лет был столицей Российской империи. Вашему взору предстанут чарующие панорамы невских набережных и главные «драгоценности» города на Неве. Обзорную экскурсию продолжит экскурсия «Судьбы великих князей Дома Романовых» с посещением дворца великого князя Владимира Александровича. Вы побываете в одном из самых роскошных дворцов «в гостях» у внука императора Николая I. Он обладал тонким художественным вкусом, о чем напоминает изящное оформление парадных залов и жилых покоев его прекрасной резиденции.
Возвращение в гостиницу на автобусе.

2 день
вторник


Завтрак.

09:00
Отъезд от гостиницы на автобусе.
Экскурсия «Между прошлым и будущим» – это и славные былые времена, с их бессмертными шедеврами, и интересное настоящее, с его поисками, и мечты о блистательном будущем северной столицы. Вы проедете по ЗСД (Западному скоростному диаметру) – новейшей трассе, проложенной прямо над невскими водами, увидите и огромный морской порт, и новый красавец-стадион, и вырастающий из недр Финского залива небоскреб «Лахта-центр» – самый высокий в Европе! А город-крепость Кронштадт , расположенный на острове в море, встретит Вас памятниками русской военно-морской славы и необыкновенной красотой возрожденного Никольского Морского собора.
Возвращение в гостиницу на автобусе.

3 день
среда


Завтрак.

13:00
Отъезд от гостиницы на автобусе.
Экскурсия «Тайны Российского престола. Императоры и фавориты» с прогулкой по Дворцовой площади, посещением Эрмитажа и его главного здания – Зимнего дворца, где на протяжении полутора веков вершилась судьба всей Российской империи и одновременно протекала частная жизнь коронованных особ. Кто, когда и за какие заслуги получил право «без доклада» входить в царские покои? Что означает буквально слово «фаворит»? Когда и почему фаворитизм в России расцвел самым пышным цветом? Интересно? Тогда эта экскурсия для Вас!
Свободное время в центре города.

4 день
четверг


Завтрак.

09:00
Отъезд от гостиницы на автобусе.
Экскурсия в Царское Село и Павловск «Дворцовое ожерелье Санкт-Петербурга» с посещением Екатерининского и Павловского дворцов порадует Вас разительным контрастом впечатлений. Удивительно, но столь близкие по расположению дворцы и парки, в которых Вы побываете, совершенно не похожи! Один восхитит Вас ослепительной роскошью, другой – покорит гармонией и изяществом. И, конечно же, Вас ждет незабываемая встреча со знаменитой Янтарной комнатой!
Возвращение в гостиницу на автобусе.

5 день
пятница


Завтрак.

09:00
Отъезд от гостиницы на автобусе.
Экскурсия «Мифы и легенды петербургских дворцов» с посещением Юсуповского дворца, который по праву признан настоящим бриллиантом в изящном дворцовом ожерелье Санкт-Петербурга. Здесь роскошь убранства идеально гармонирует с изысканным вкусом его именитых владельцев, один из которых, молодой князь Феликс Юсупов, вошел в историю, став участником драматических событий, связанных с легендарным Григорием Распутиным.
Свободное время в центре города.

6 день
суббота


Завтрак.

09:00
Отъезд от гостиницы на автобусе.
Экскурсия в Петергоф и Ораниенбаум «Дворцы и усадьбы взморья» с посещением одного из Малых дворцов Петергофа и одного из дворцов Ораниенбаума. За один день Вы увидите сразу две жемчужины дворцового ожерелья Санкт-Петербурга! Изумительные приморские пейзажи, живописные парки, знаменитые петергофские фонтаны, безусловно, вскружат Вам голову. Вы услышите ответы на целый ряд весьма оригинальных вопросов. Например, как связаны между собой А.Д. Меншиков, М.В. Ломоносов и… дикие апельсины?
Возвращение в гостиницу на автобусе.

7 день
воскресенье


Завтрак.
Освобождение номеров.

09:00
Отъезд на Московский вокзал на автобусе. Сдача вещей в камеру хранения.

Экскурсия «Страсти по короне. Судьба «русского Гамлета» с посещением Михайловского замка. Вас ждет встреча с необычным, запоминающимся зданием, не похожим на другие царские резиденции. Воспетый Пушкиным «забвенью брошенный дворец» напоминает о трагической участи своего венценосного хозяина – императора Павла I. Вы узнаете, как строился Михайловский замок, какие таинственные события с ним связаны, почему он носит имя Архангела Михаила и почему его владельца сравнивают иногда с героем трагедии Шекспира...
Свободное время в центре города.

Время отъезда на экскурсии может быть изменено на более ранее или более позднее.
Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные.

Даты заездов:

Пн-Вс 06.08-12.08
Пн-Вс 13.08-19.08
Пн-Вс 20.08-26.08
Пн-Вс 27.08-02.09
Пн-Вс 03.09-09.09
Пн-Вс 10.09-16.09
Пн-Вс 17.09-23.09
Пн-Вс 24.09-30.09


Стоимость от 19860 руб/чел при 2-х местном размещении

В стоимость включено:

◉ Гостиница
◉ Завтраки (завтраки со второго дня тура)
◉ Экскурсовод
◉ Билеты в музеи (экскурсионная программа, включая входные билеты в музеи)
◉ Транспорт (автобусы туристического класса с "принудительной вентиляцией")
◉ Круглосуточная поддержка (круглосуточная поддержка туристов по телефону)

Дополнительно оплачивается:

1. Встреча (или проводы) на вокзале или в аэропорту
2. Доплата для иностранных туристов
3. Проезд на общественном транспорте
4. Услуги камеры хранения на вокзале.