Диспорт

30 ноября 00:00


ДИСПОРТ



Ботулотоксин типа , который с 2004 года применяется в эстетической медицине для коррекции гиперкинетических мимических) складок (морщин) лица.
Лечение гипергидроза (повышенной потливости/потоотделения)

Что такое гипергидроз?

Гипергидроз — повышенное потоотделение(излишняя потливость) доставляет человеку немало неприятностей. Мокрая одежда, неприятный запах — люди, страдающие гипергидрозом, испытывают эти неприятные ощущения даже при отсутствии значимой физической нагрузки и в прохладных помещениях.
Больше всего, страдают, как правило, стопы, ладони и подмышечные впадины. Потовые железы работают «на износ», доставляя немало неприятных минут их обладателю.

Как от него можно избавиться?

Хиругический метод лечения гипергидроза проводится под общим наркозом и является достаточно травмирующей операцией.
Альтернатива ей – инъекции Ботулотоксина .

Лечение гипергидроза Ботулотоксином:

Лечение гипергидроза подмышечных областей — инъекции ботулотоксина, которые блокируют рецепторы потовых желез, предотвращая прием и передачу особых импульсов, запускающих процесс потоотделения. Это вызывает значительное облегчение симптомов гипергидроза вплоть до их полного исчезновения. Повышенная потливость ног, ладоней и подмышек исчезает практически полностью.

Как проходит процедура?

1. Прежде чем приступить непосредственно к процедуре, врач задаст вам несколько вопросов и попросит заполнить медицинскую анкету пациента, для того чтобы убедиться в отсутствии у вас противопоказаний к проведению процедуры и свести риск нежелательных последствий и побочных эффектов от введения БТА к минимумуму.
2. Кожа очищается, проводится местная аппликационная анестезия, после чего врач приступает к инъецированию проблемной зоны.
3. После процедуры у вас могут быть небольшие кровоподтеки(синячки), отечность, покраснение кожи. Как правило, эти проявления незначительны и проходят без дополнительного вмешательства в течение 1-3 дней.
4. В течение суток после процедуры не рекомендуется использовать никакую косметику, а в течение трех дней после процедуры мы не рекомендуем ходить в сауну/баню/бассейн, делать массаж обработанных зон, посещать солярий.
5. Инъекции ботокса действуют 4-6 месяцев, после чего их необходимо повторять..
Отсутствие риска травмы и длительного периода ремиссии, а также доступные цены на лечение гипергидроза Ботулотоксином , дают возможность избавиться от навязчивого заболевания быстро и безболезненно.