Ксеомин

30 ноября 00:00


"Ксеомин" — высокоочищенный ботулотоксин типа А с повышенной безопасностью и эффективностью применения для коррекции мимических морщин в области вокруг глаз и рта, межбровия, на лбу.

"Ксеомин" - препарат второго поколения ботулотоксина типа А, большим достоинством которого является то, что он представляет собой чистый нейротоксин, свободный от комплексных белков.
Еще одним достоинством "Ксеомина" является его стабильность: он может храниться при комнатной температуре в течение 48 мес., что выгодно отличает его от других препаратов, условия хранения которых требуют либо нахождения в морозильной камере, либо в просто в холодильнике.
Важным моментом, обусловливающим такие замечательные свойства препарата "Ксеомин", является его маленькая молекулярная масса – 150 кДа, самая низкая среди ныне существующих ботулотоксинов, что является очень важным моментом при проведении иньекций в мелкие мышцы лица.
Терапевтическое действие БТА проявляется через 2 – 3 дня после введения, пик терапевтического эффекта наступает через 7 - 12 дней. Этот эффект постепенно уменьшается и происходит возвращение спазма мышцы.

Длительность действия:

Терапевтический эффект ботулинического токсина является временным при введении в небольших дозах, в связи с чем мышечное сокращение постепенно восстанавливается. Хотя связывание токсина необратимо, восстановление происходит за счет роста новых нервных окончаний и создания новых нервно-мышечных соединений. Этим обстоятельством и объясняется временный эффект терапевтических доз, который длится от 3 до 6 месяцев.