Пилатес

30 ноября 00:00


Пила́тес — система физических упражнений, разработанная Йозефом Пилатесом.
Пилатес идеально подходит для всех возрастов и для людей с разной физической подготовкой, от начинающего до продвинутого. Это низкоударные тренировки, поэтому подойдут и людям с проблемами суставов.



Польза пилатеса для организма просто неоценима. Занятия, состоящие из бережных и плавных движений, растягивают, укрепляют мышцы, достигая согласованной деятельности всех отделов организма. В отличие от других направлений, пилатес задействует не только крупные, но и более мелкие мышцы, которые, чаще всего, остаются бездействующими при стандартном наборе физических упражнений.



Регулярные тренировки улучшают кровообращение, повышают гибкость тела, тонизируют вялые от сидячего образа жизни мышцы. Важное достоинство программы – бережная работа с позвоночником, поэтому пилатес при остеохондрозе просто незаменим. Это отличное средство избавления от хронических болей в спине, плечах и шее. Пилатес при шейном остеохондрозе, в большинстве случаев, через некоторое время позволяет навсегда забыть о недуге.



Бонусы от занятий❗
Вы приобретаете:
-Улучшение осанки
-Крепкие Мышцы живота
- стройное и гибкое тело
-Сильную спину
- Избавление от боли в спине, плечах, шее.
-Мобильные суставы
- Улучшение работы всех внутренних органов
- подтянутые и крепкие мышцы всего тела
- избавление от бессонницы и депрессии ( через методику глубокого дыхания)
- Гармонизацию духа и разума.

«Через 10 занятий ваше тело изменится, через 20 – это заметят другие, через 30 – вы станете другим человеком» – говорил сам Джозеф Пилатес.