Сводка происшествий на территории Находкинского городского округа

15 ноября 17:25





На территории Находкинского городского округа за минувшие дни с 23 октября по 14 ноября 2017 года зарегистрировано 135 дорожно-транспортных происшествий, травмировано 9 человек.

О некоторых ДТП расскажем более подробно:

04.11.2017 года в 00:15 часов в районе дома №2 по улице Ленинская, водитель, управляя автомашиной Тойота Виш, совершил наезд на 40-летнего пешехода. Пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

14.11.2017 года в 09:05 часов в районе дома №42 по улице Пограничная, водитель, управляя автомашиной Тойота Функарго, на скользком участке дороги не справился с управлением и совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. К счастью, никто из участников не пострадал.

Уважаемые водители! Управляя транспортным средством вы должны отдавать себе отчет в том, что на вас лежит ответственность не только за свою жизнь, но и за жизни окружающих вас участников дорожного движения, среди которых находятся ваши близкие и родные люди. Проявляйте взаимоуважение друг к другу, будьте осторожны и внимательны при маневрировании, не нарушайте скоростной режим, и помните о мерах пассивной безопасности – в большинстве случаев это спасает жизнь и позволяет уменьшить тяжесть последствий.

В целях предупреждения краж и угонов автомашин Отдел ГИБДД рекомендует: не оставлять автомашину с открытыми дверями и ключом в замке зажигания; избегать парковки автомашины на длительное время в безлюдных и неосвещенных местах; при парковке автомобиля на ночь пользоваться гаражом или охраняемой стоянкой; оборудовать машину противоугонными комплексами, включающими в себя электронные и механические противоугонные устройства; не покупать бывшие в использовании и не имеющие технической документации автозапчасти и комплектующие детали – они могут быть крадеными.

В целях недопущения террористических актов убедительно просим граждан, быть бдительными. В случае обнаружения подозрительных предметов, а также оставленных без присмотра сумок, пакетов, коробок – незамедлительно сообщайте в полицию по телефонам 02, 69-67-44, 69-67-45.

Отдел ГИБДД ОМВД России по городу Находке приглашает мужчин в возрасте до 35 лет на должности инспекторов дорожно-патрульной службы. Предъявляемые требования для кандидатов: высшее юридическое образование, наличие водительского удостоверения, служба в армии. Поступившим на службу предоставляется денежное содержание и ряд льгот, в том числе бесплатное медицинское обслуживание, бесплатный проезд в отпуск. Обращаться по адресу: г. Находка, ул. Владивостокская, 14 кабинет 310, телефон: 65-65-81.

ОГИБДД ОМВД по городу Находке