В Находке осужден правонарушитель, оказавший сопротивление и покусавший сотрудника полиции

13 октября 12:45





Находкинским городским судом вынесен обвинительный приговор ранее судимому за тяжкие преступления гр-ну Н., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Как установлено в судебном заседании, противоправные действия в отношении представителя власти фигурант совершил в июле 2016 года в помещении травматологического пункта КГБУЗ «Находкинская городская больница», куда был доставлен сотрудниками взвода в составе отдельной роты патрульно-постовой службы полиции.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи недовольным правомерными действиями одного из сотрудников полиции, правонарушитель укусил последнего за руку, чем причинил телесное повреждение в виде кровоподтека.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное (с учетом отягчающего обстоятельства – рецидива преступлений, поскольку имел непогашенную судимость за совершение разбоя и грабежа) наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура г. Находки