Сводка происшествий на территории Находкинского городского округа

20 сентября 16:15





На территории Находкинского городского округа за минувшие дни с 11 по 19 сентября 2017 года зарегистрировано 57 дорожно-транспортных происшествий, травмировано – 5 человек, 3 человека погибло.

16.09.2017 года в 08 часов 30 минут в районе дома №7 по Находкинскому проспекту неустановленный водитель, управляя неустановленным мотоциклом, совершил наезд на 69-летнюю женщину-пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. В результате наезда женщина была госпитализирована.

17.09.2017 года в 11 часов 55 минут в районе дома №5 по улице Озерный бульвар, водитель, управляя автомашиной Ниссан Тиида Латио, двигаясь по Озерному бульвару со стороны улицы Постышева в сторону проспекта Мира, совершил наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе.

В тот же день, в 00 часов 20 минут в районе дома №32 по улице Малиновского, водитель мотоцикла KAWASAKI, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с автомашиной NISSAN CEFIRO. К несчастью, от полученных травм водитель мотоцикла скончался до приезда скорой помощи.

Отдел ГИБДД по городу Находке напоминает водителям, что автомобиль является источником повышенной опасности, и, сев за руль транспортного средства, вы берете на себя ответственность за жизнь и здоровье других участников движения. Будьте предельно внимательны к поведению пешеходов на дороге, снижайте скорость при проезде пешеходных переходов, при движении вблизи детских учреждений, остановок общественного транспорта.

Уважаемые пешеходы, необходимо знать что дорога – это зона повышенной опасности! Поэтому при выходе на проезжую часть, при движении по тротуаром очень важно соблюдать личную безопасность и внимательность по отношению к другим участникам дорожного движения управляющими транспортными средствами, которые сознательно допускают нарушения ПДД РФ.

Призываем всех мотоциклистов, соблюдать скоростной режим и маневры в потоке транспорта в соответствии с Правилами дорожного движения, при этом не забывать одевать шлем, ездить в экипировке, смотреть по зеркалам, включать поворотники, чтобы не случилось беды.

В целях предупреждения краж и угонов автомашин Отдел ГИБДД рекомендует: не оставлять автомашину с открытыми дверями и ключом в замке зажигания; избегать парковки автомашины на длительное время в безлюдных и неосвещенных местах; при парковке автомобиля на ночь пользоваться гаражом или охраняемой стоянкой; оборудовать машину противоугонными комплексами, включающими в себя электронные и механические противоугонные устройства; не покупать бывшие в использовании и не имеющие технической документации автозапчасти и комплектующие детали – они могут быть крадеными.

Отдел ГИБДД ОМВД России по городу Находке приглашает мужчин в возрасте до 35 лет на должности инспекторов дорожно-патрульной службы. Предъявляемые требования для кандидатов: высшее юридическое образование, наличие водительского удостоверения, служба в армии. Поступившим на службу предоставляется денежное содержание и ряд льгот, в том числе бесплатное медицинское обслуживание, бесплатный проезд в отпуск. Обращаться по адресу: г. Находка, ул. Владивостокская, 14 кабинет 310, телефон: 89147013832

ОГИБДД ОМВД по городу Находке