Сводка происшествий на территории Находкинского городского округа

12 сентября 11:10





На территории Находкинского городского округа за минувшие дни с 01 по 10 сентября 2017 года зарегистрировано 60 дорожно-транспортных происшествий, травмировано – 8 человек, из них 1 несовершеннолетний ребенок, и 3 человека погибло.

ДТП, унесшего жизни троих человек произошло 03.09.2017 года, в 11 часов 30 минут на 110 километре автодороги Артем-Находка-порт Восточный водитель, управляя рейсовым автобусом №506 марки KIA GRANBIRD, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и совершил столкновение с автомашиной DAIHATSU TERIOS. От удара автомашина DAIHATSU TERIOS перевернулась и загорелась. Водитель и два пассажира, находящиеся в салоне автомобиля сгорели заживо. В автобусе находились 15 пассажиров, из них 2 человека пострадало. По факту дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом Следственным отделом ОМВД России по городу Находке возбуждено уголовное дело.

Убедительная просьба к гражданам, располагающим информацией по данному факту обратиться в кабинет № 109 по улице Луначарского 12, здание СО ОМВД России по городу Находке или позвонить по телефону 8 (4236) 68-77-84.

04.09.2017 года в 15 часов 30 часов в районе дома №7 по улице Спортивная, неустановленный водитель, управляя неустановленной автомашиной совершил наезд на пешехода, движущегося по левому краю проезжей части в попутном направлении. В результате аварии пешеход получил многочисленные травмы.

ДТП с участием несовершеннолетнего ребенка произошло 10.09.2017 года в 17 часов 30 минут в районе дома №43 по улице Дубовая водитель, управляя автомашиной SUZUKI JIMNE WIDE, двигаясь по улице Пограничная, совершил наезд на 3-х летнего мальчика и его 25-летнюю маму, переходившие проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшие направлены на амбулаторное лечение.

Уважаемые водители! Управляя транспортным средством вы должны отдавать себе отчет в том, что на Вас лежит ответственность не только за свою жизнь, но и за жизни окружающих вас участников дорожного движения, среди которых находятся ваши близкие и родные люди. Проявляйте взаимоуважение друг к другу, будьте осторожны и внимательны при маневрировании, не нарушайте скоростной режим, и помните о мерах пассивной безопасности – в большинстве случаев это спасает жизнь и позволяет уменьшить тяжесть последствий.

Уважаемые пешеходы! Внимательность и осторожность никогда не помешают! Ходите только по тротуарам, не пренебрегайте пешеходным переходом и сигналами светофора, чтобы перейти улицу. Умейте оценить время и дорожную ситуацию, не стремитесь выиграть несколько секунд.

ОГИБДД ОМВД по городу Находке