Сводка происшествий на территории Находкинского городского округа

28 августа 13:35





За минувшие дни с 18 по 24 августа 2017 года в дежурной части Отдела ГИБДД ОМВД России по городу Находке зарегистрировано 48 дорожно-транспортных происшествий, травмировано 5 человек, из них 1 несовершеннолетний ребенок.

О некоторых из них более подробно:

К глубокому сожалению дети по-прежнему становятся участниками дорожно-транспортных происшествий.

Так, 19.08.2017 г. в 14:50 в районе дома 141б по улице Шоссейной водитель автомашины Toyota Platz, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, на разрезающий сигнал светофора. В результате наезда ребенок получил телесные повреждения.

Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой не подвергать жизнь детей опасности и строго соблюдать Правила дорожного движения!!!

21.08.2017 г. в 16:35 в районе дома 392 по улице Гагарина водитель автомашины BMW 740, при движении задним ходом совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП, пострадавший - пешеход госпитализирован в ЦГБ.

Уважаемые водители! Управляя транспортным средством вы должны отдавать себе отчет в том, что на вас лежит ответственность не только за свою жизнь, но и за жизни окружающих вас участников дорожного движения, среди которых находятся ваши близкие и родные люди. Проявляйте взаимоуважение друг к другу, будьте осторожны и внимательны при маневрировании, не нарушайте скоростной режим, и помните о мерах пассивной безопасности – в большинстве случаев это спасает жизнь и позволяет уменьшить тяжесть последствий.

В целях предупреждения краж и угонов автомототранспорта Отдел ГИБДД рекомендует: не оставлять автомашину с открытыми дверями и ключом в замке зажигания; избегать парковки транспортного средства на длительное время в безлюдных и неосвещенных местах; при парковке автомобиля на ночь пользоваться гаражом или охраняемой стоянкой; оборудовать автомототранспорт противоугонными комплексами, включающими в себя электронные и механические противоугонные устройства; не покупать бывшие в использовании и не имеющие технической документации автозапчасти и комплектующие детали – они могут быть крадеными.

Отдел ГИБДД ОМВД России по городу Находке приглашает мужчин в возрасте до 35 лет на должности инспекторов дорожно-патрульной службы. Предъявляемые требования для кандидатов: высшее юридическое образование, наличие водительского удостоверения, служба в армии. Поступившим на службу предоставляется денежное содержание и ряд льгот, в том числе бесплатное медицинское обслуживание, бесплатный проезд в отпуск. Обращаться по адресу: г. Находка, ул. Владивостокская, 14 кабинет 310, телефон: 8 914 701 3832.

ОГИБДД ОМВД по городу Находке