Программы обучения

30 ноября 00:00


Пробное занятие БЕСПЛАТНО!

• Летний интенсив

Занятия проходят в течение летних каникул в небольших группах до 12 человек ежедневно по будням (время будет уточнятся по согласованию) в клубе «РОБОТРЕК» по адресу: ул. Советская 5а. Продолжительность одного занятия – 2 часа, стоимость одной недели обучения – 2 500 рублей.
(покупается абонемент)

Курс состоит из четырёх модулей продолжительностью 5 дней каждый, посвящённых разным аспектам общей темы курса: «Роботы в современной жизни и производстве». Курс построен таким образом, что начинать можно с любого момента, что делает наш курс отличным способом занять свободную неделю-другую школьных каникул с пользой для ребенка. Ведь робототехника – это отличный способ зажечь в ребенке интерес к технологиям и точным наукам.

В конце каждой недели выдается сертификат об окончании недели робототехники, а в конце всего курса, на 4 неделе – диплом об окончании курса. Для поступления на 4 неделю необходимо пройти обучение на хотя бы одной из трех первых недель, поэтому для получения диплома необходимо отучиться минимум 2 недели – любую из первых трех и четвертую.

• Дошкольные

Программа обучения дошкольников состоит из трех уровней по 40 уроков (всего 120 занятий).



Первый уровень – набор Kicky Basic. В состав набора входит простая материнская плата, способная включать 1 или 2 двигателя на постоянное вращение вперед или назад. На этом этапе дети сначала учатся конструировать – собирают простых сказочных зверушек и дома для них, затем учат их передвигаться с помощью двигателей.



Второй уровень – набор Kicky Junior. В состав этого набора помимо двигателей входит набор датчиков и материнская плата, в которую заложено несколько программ, позволяющих создать роботов, ездящих по линии, обходящих препятствия, следующих за рукой, управляемых с помощью датчиков. В процессе обучения продолжают использоваться сказки, но дети начинают знакомиться со сложным теоретическим материалом, изложенным в простой форме – рычагами, шестеренками, блоками.



Третий уровень – набор Kicky Senior. В состав набора дополнительно входит дополнительно датчик звука (микрофон) и пульт дистанционного управления, что позволит создавать дистанционно управляемых роботов и роботов, реагирующих на звук.

• Младшая школа



Школьники 7-9 лет обучаются с использованием конструктора Class 3 Full Kit. Это, в отличие от Kicky — большее количество разнообразных деталей, серьёзные цвета, более сложные и большие модели. В набор входит максимальное количество датчиков и электроники.

Визуальная среда программирования



Учебный курс рассчитан на 80 уроков по 100 минут. Начало курса акцентируется на изучении механики, а механизмы двигаются благодаря непрограммируемой плате. Однако уже через 3 месяца обучения, когда принципы построения механизмов освоены, ребята переходят к освоению программирования, пока в графической среде. На всех занятиях отводится время на игры и соревнования с роботами

• Средняя школа (конструкторы "РОБОТРЕК")

Группа 10-12 лет начинает изучение механики и программирования одновременно.



В обучении используется набор серии MRT3 — это самый широкий выбор деталей и электронных компонентов среди конструкторов HUNA-MRT.
Параллельно изучаются три «кита» робототехники — программирование (сначала в графической среде, а затем и на языке Си), механика, а также физические законы нашей вселенной, лежащие в основе любых механизмов. Курс состоит из 40 уроков и большого блока творческих проектных работ.

Графическая среда программирования



• 13-18 лет (конструкторы "РОБОТРЕК")