Следователи Находкинского ЛО МВД России на транспорте возбудили уголовное дело по факту мошенничества

21 июля 10:10






В дежурную часть Находкинского ЛО МВД России на транспорте поступило заявление от гражданина о том, что им оплачены услуги агента по трудоустройству. Однако на работу потерпевшего не устроили и деньги не вернули. Ущерб составил 75 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Находкинского ЛО МВД России на транспорте установлен 39-летний мужчина, который представляясь сотрудником морского кадрового агентства, предлагал гражданам помощь в трудоустройстве на морское судно. За оказанную услугу подозреваемый получал денежные средства в сумме от 75 до 160 тысяч рублей на банковскую карту и тратил по собственному усмотрению.

Сотрудниками транспортной полиции установлено семь фактов преступной деятельности злоумышленника. Общий ущерб, причиненный гражданам, составил порядка 600 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудниками следственного отделения Находкинского ЛО МВД России на транспорте возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество).

Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба Находкинского ЛО МВД России на транспорте