На автодороге Находка – порт Восточный в ДТП попала семья с полуторагодовалым ребенком

20 июля 09:20





На 166 километре автодороги Находка – порт Восточный в ДТП попала семья с полуторагодовалым ребенком.

18.07.2017 года в 00 часов 50 минут водитель, автомашины Nissan Skyline двигаясь в сторону поселка Козьмино, не справился с управлением и совершил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием автомобиля.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали водитель автомашины Nissan Skyline, 33-летняя пассажирка и полуторагодовалый ребенок, который находился в момент удара на заднем сидении в детском удерживающем устройстве. Все они были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

По данному факту возбужденно административное расследование.

Во избежание дорожно-транспортных происшествий, Отдел ГИБДД призывает водителей неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения, не нарушать скоростной режим, а также помнить о мерах пассивной безопасности.

Садясь в автомашину, необходимо пристегнуть ремень безопасности, неважно, какое пассажирское место вы заняли. Доказано, что у тех, кто пользуется такими ремнями, при столкновении в два раза больше шансов сохранить жизнь, а при опрокидывании – в пять раз.

При перевозке детей в автомобиле необходимо использовать детские удерживающие устройства, соответствующие росту и весу ребенка. Наиболее безопасным местом для установки детского кресла считается заднее правое пассажирское сиденье. Не следует устанавливать детское удерживающее устройство на переднее сиденье, если машина оборудована подушками безопасности. Необходимо также проверять правильное положение ремня, он не должен сдавливать грудь или шею юного пассажира.

ОГИБДД ОМВД по городу Находке