Сводка происшествий на территории Находкинского городского округа

11 июля 16:15





На территории Находкинского городского округа за минувшие дни с 03 по 09 июля 2017 года зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, травмировано 3 человека, из них 1 несовершеннолетний ребенок - пешеход.

О некоторых более подробно:

04.07.2017 г. в 11:15 ч. в районе улицы Пограничная д. 23, водитель автомашины Lexus, не выдержал безопасную дистанцию совершил столкновение с автомашиной Toyota Chaser. В результате ДТП пострадал пассажир автомашины Toyota Chaser.

Уважаемые автолюбители! К соблюдению дистанции не стоит относиться легкомысленно просто потому, что это ваша же безопасность, и в этом случае лучше накинуть несколько метров, чем рисковать или попадать в неприятную ситуацию.

К глубокому сожалению дети по-прежнему становятся участниками дорожно-транспортных происшествий.

06.07.2017 г. в 20 часов 30 минут водитель а/м Toyota Prius, в районе ул. Комсомольской, д. 19а, при движении задним ходом, совершил наезд на 3-х летнего ребенка. С места происшествия девочка была госпитализирована в Центральную Городскую больницу.

Госавтоинспекция обращается ко всем родителям: «Не оставляйте детей без присмотра, исключите возможность их появления вблизи проезжей части без сопровождения взрослых. Обеспечьте размещение на одежде своего ребенка световозвращающих элементов (фликеров), которые сделают его заметным на дороге. Никогда не нарушайте при ребенке Правила дорожного движения, а наоборот своим примером показывайте как правильно нужно себя вести вблизи проезжей части. Помните об ответственности взрослых за жизнь и здоровье детей!»

Обращаясь к водителям, хочется напомнить, что находясь за рулем, вы несете ответственность за безопасность пешеходов, в том числе и детей, поведение которых зачастую непредсказуемо. Особое внимание проявляйте при движении по внутриквартальным дорогам, дворовым территориям, где дети могут резко выйти на проезжую часть из-за препятствия, не убедившись в безопасности. Не подвергайте жизнь детей опасности и строго соблюдайте Правила дорожного движения!!!


09.07.2017 г. в 10 часов 40 минут в районе дома 10 по улице Малиновского водитель автомашины Honda Fit, при движении задним ходом, совершил наезд на пешехода. В результате наезда пешеход получил травмы, и был направлен на амбулаторное лечение.

Отдел ГИБДД призывает автолюбителей, как владельцев источников повышенной опасности, еще раз задуматься о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Будьте взаимовежливыми, уважайте всех участников дорожного движения. Уважайте себя, не губите свою жизнь и жизнь людей.

ОГИБДД ОМВД по городу Находке