Сводка происшествий на территории Находкинского городского округа

5 июля 10:45





За минувшие дни с 26 июня по 02 июля 2017 года в дежурной части Отдела ГИБДД ОМВД России по городу Находке зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий, травмировано 3 человека.

О некоторых из них более подробно:

01.07.2017 года в 13часов 00 минут на 146км+332м автодороги Артем-Находка-Порт Восточный водитель, управляя автомашиной Тойота Nadia, на перекрестке не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомашиной Mazda Titan. В результате ДТП пострадал пассажир автомашины Mazda Titan.

Госавтоинспекция ещё раз обращает внимание водителей на необходимость пересмотреть свою манеру вождения автомобиля, быть предельно внимательными и осторожными.

01.07.2017 года в 23 часа 05 минут в районе дома №74 по Находкинскому проспекту водитель, управляя автомашиной Toyota Prius, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомашиной Toyota Prius. В данном ДТП пострадал пассажир.

Во избежание серьезных аварий убедительно просим вас, водители, проявлять повышенное внимание и осторожность на дороге, выбирать безопасную скорость и дистанцию.

При поездке в автомобиле не стоит забывать о мерах пассивной безопасности, в ряде случаев это спасает жизнь и позволяет снизить тяжесть последствий. Статистика доказывает, что при совершении ДТП пассажиры страдают чаще, чем водители.

Над этим фактом стоит задуматься, и непременно предпринять меры для обеспечения собственной безопасности.

Садясь в автомашину, необходимо пристегнуть ремень безопасности, неважно, какое пассажирское место вы заняли. Доказано, что у тех, кто пользуется такими ремнями, при столкновении в два раза больше шансов сохранить жизнь, а при опрокидывании – в пять раз.

В целях предупреждения краж и угонов автомашин Отдел ГИБДД рекомендует: не оставлять автомашину с открытыми дверями и ключом в замке зажигания; избегать парковки автомашины на длительное время в безлюдных и неосвещенных местах; при парковке автомобиля на ночь пользоваться гаражом или охраняемой стоянкой; оборудовать машину противоугонными комплексами, включающими в себя электронные и механические противоугонные устройства; не покупать бывшие в использовании и не имеющие технической документации автозапчасти и комплектующие детали – они могут быть крадеными.

Отдел ГИБДД ОМВД России по городу Находке приглашает мужчин в возрасте до 35 лет на должности инспекторов дорожно-патрульной службы. Требования: высшее юридическое образование, наличие водительского удостоверения, служба в армии. Поступившим на службу предоставляется денежное содержание и ряд льгот, в их числе: бесплатное медицинское обслуживание, бесплатный проезд в отпуск.

Обращаться по адресу: г. Находке, ул. Владивостокская, 14 (кабинет № 310), телефон 8 914 701 3832

ОГИБДД ОМВД по городу Находке