Невролог

30 ноября 00:00


Наблюдение детского невролога в течение первых трех лет жизни является особенно важным. Своевременное выявление и коррекция отклонений в развитии, проявляющихся в данный период жизни ребенка, имеет важное значение, для всей его дальнейшей жизни.

Только в раннем возрасте имеется возможность максимально эффективно скомпенсировать проблемы в двигательной сфере. Ранняя коррекция во многих случаях позволяет избежать серьезных проблем психического развития или минимизировать их.

Неврологическое сопровождение младенцев может предотвратить развитие синдрома гиперактивности с дефицитом внимания, а так же ряда распространенных болевых синдромов (головных болей, болей в спине и конечностях) в более старшем (дошкольном и школьном) возрасте.



Первый осмотр неврологом должен быть в возрасте 1 месяца. В этот период нередко выявляется патология, причиной которой бывает сложная беременность и тяжелые роды.

В возрасте 3, 6, 9, 12 месяцев оценивается психомоторное развитие. Далее, осмотр неврологом требуется 1 раз в год - для оценки развития речи, интеллекта, поведения, обучаемости, процессов бодрствования и сна. Обязательный осмотр невролога в 6 и 7 лет (перед школой), с целью предотвращения напряженного периода адаптации. Консультация невролога так же необходима перед проведением вакцинации.

Крепкая нервная система малыша – залог его устойчивого психоэмоционального состояния в будущем. Мы внимательно диагностируем текущее состояние каждого нашего пациента и, в случае необходимости, назначаем эффективное лечение!