Пони-клуб

30 ноября 00:00


Индивидуальные занятия на пони и лошади пони-класса

Запись по телефону: по общим вопросам +7(914)698-41-19 Наталья
Дети от 4 до 8 лет могут получить навыки верховой езды на пони, а дети с 9-ти лет могут ездить верхом на лошади Бони пони-класса.

Пони зовут Плюшка - это маленькая лошадка шетланской породы.
Бони – это маленькая лошадка пони-класса высотой в холке 145 см. Она выше пони, но ниже обычной лошади. Поездив на лошади пони-класса, детям легче адаптироваться к большой лошади.
Продолжительность занятия от 30 минут до 1часа. Если ребенок занимается 1час, то занятие может проходить в два этапа.

Первые 30 минут ребенок знакомится с правилами общения с животным, учится чистить пони, расчесывает гриву и хвостик (можно сделать хвостики на гриве), учится седлать.
Следующие 30 минут получает навыки верховой езды.

Для занятий ребенку потребуется шлем и керасса (защитный жилет), которые выдаются на занятия.
Представьте, сколько радости, удивления и восторга вызовет у Вашего ребёнка очаровательная пони по кличке Плюшка. Она покатает Вашего ребёнка. Её можно обнять ,приласкать, сделать памятное фото, угостить разными вкусностями (в присутствии тренера).



С добрым, спокойным, миролюбивым пони можно познакомить даже годовалую малышку. Такой ребёнок не сможет самостоятельно держаться в седле, но он охотно приласкает необычное и удивительное животное, а при помощи мамы и папы (в присутствии тренера) сможет посидеть на мягкой и тёплой спинке маленькой лошадки.



Верховая езда для детей
Искусство верховой езды можно начинать осваивать уже с 3-х лет и это будут индивидуальные занятия, а в пони-группы мы принимаем детей с 6 лет.
Очень часто мы проводим соревнования для начинающих спортсменов, т.е. уже через полгода тренировок Ваше чадо сможет принять участие в соревнованиях среди пони-клубов Приморья.
Для начинающих спортсменов это возможность показать свои успехи родным и близким, наконец, понять, чего ты уже достиг и что предстоит освоить впереди.
Вход на все мероприятия свободный.
Заниматься верховой ездой может каждый и вовсе не обязательно становиться профессионалом. Общение с лошадью дарит заряд положительных эмоций на очень длительное время.