Потеря слуха и ваше здоровье

30 ноября 00:00


Современное слухопротезирование



Когда мы читаем, мы не складываем все буквы в слова и предложения. Наш мозг ищет важнейшие точки опоры и дополняет отсутствующую часть, причем, это происходит автоматически. Когда человек плохо слышит, он понимает лишь часть, а мозг интерпретирует остальное. При этом нагрузка на мозг увеличивается, поэтому слабослышащий человек так быстро устает.


Человек с нормальным слухом воспринимает звуки всех частот в слышимом диапазоне примерно одинаково, но когда появляется снижение слуха, способность воспринимать разные частоты изменяется, т.е. человек начинает слышать одни частоты хуже, чем другие. Например, при наиболее часто встречающемся возрастном снижении слуха сначала человек начинает хуже слышать высокие частоты и, соответственно, высокие звуки, такие как пение птиц и детские голоса. Слуховой аппарат корректирует снижение слуха, усиливая именно те частоты, восприятие которых ухудшилось. Также современный слуховой аппарат способен убирать постоянные фоновые шумы (шум двигателя), сглаживать громкие звуки и те звуки, которые при усилении воспринимаются как неприятные (звон посуды, шуршание бумаги, стук каблуков и т.д.), и даже «изучать» привычки своего владельца, запоминая программы и уровни громкости, которые пользователь выбирает в той или иной ситуации. Такие сложные функции под силу только компьютеру, в который и превратился современный слуховой аппарат. Такой слуховой аппарат может многое – но только при индивидуальной настройке специалистом.

Компания АудиоСлух предлагает задуматься о своем здоровье - при снижении слуха не откладывать на потом прием к специалисту. В нашем центре слуха вам помогут подобрать слуховой аппарат под ваш образ и стиль жизни.

Звоните сейчас и записывайтесь на прием.