Остеохондроз, боль в спине

30 ноября 00:00


Более 20 лет мы используем авторский метод профессора А.А. Герасимова по устранению болевого синдрома эффективно и надолго.

ОСТЕОХОНДРОЗ, БОЛЬ В СПИНЕ

Остеохондроз – нарушение кровообращения костей позвонков и питания хрящевых межпозвонковых дисков с их разрушением и рассасыванием. Одной из стадий остеохондроза являются грыжи диска, которые усиливают болевые проявления.

Суть лечения остеохондроза в нашей клинике заключается как в применении традиционных методов обезболивания и замедления дистрофических процессов с помощью медикаментов, массажа, физиотерапевтических процедур, так и в успешной практике использования инновационной методики внутритканевой электростимуляции (ВТЭС).

Преимущества наших методов лечения.

1. Используются только высокоэффективные безоперационные методы лечения. В комплекс методов входит внутритканевая электростимуляция по А.А. Герасимову, вытяжения, массажи.
Внутритканевая электростимуляция– уникальный по эффективности метод: устраняет причинные механизмы заболевания, устраняет боль, а главное – быстро восстанавливает нарушенные нервы. Этот метод является основой любого комплексного лечения.

2. Эффект лечения заключается в восстановлении кровообращения позвонков, прекращении распада хрящевой ткани, восстановлении структуры костей, восстановлении периферических нервов. При этом грыжа диска обрастает крепкой капсулой, более не увеличивается в размерах и медленно рассасывается. Операция в дальнейшем не требуется.