В ДТП пострадал 3-х летний пассажир!

26 мая 11:55





27.04.2017г. в 16:55, в районе дома №76 по Находкинскому проспекту 24-летний водитель, управляя автомашиной, TOYOTA MARKII, двигаясь по Находкинскому проспекту со стороны автобусной остановки Моручилище в сторону остановки Рыбный порт, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомашиной TOYOTA PROBOX, под управлением 42- летней женщины, которая остановилась, совершая поворот налево в сторону дома №76 по Находкинскому проспекту.

На сегодняшний день это уже 5 случай получения травмы несовершеннолетним ребенком – пассажиром, пострадавшим в результате ДТП.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения с напоминанием о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле. Только детское удерживающее устройство позволяет в случае столкновения или резкого торможения уменьшить опасность ранения ребенка.

Наиболее безопасным местом для установки детского кресла считается заднее правое пассажирское сиденье. Не следует устанавливать детское удерживающее устройство на переднее сиденье, если машина оборудована подушками безопасности. Используя для закрепления ребенка ремень безопасности, необходимо проверять его правильное положение, ремень не должен сдавливать грудь или шею юного пассажира.

Уважаемые водители-родители!!! Не подвергайте жизнь детей опасности и строго соблюдайте Правила дорожного движения!!!

ОГИБДД ОМВД по городу Находке