Преимущества натяжных потолков

30 ноября 00:00


На сегодня существует множество технологий отделки потолка: побелка-покраска, оклейка обоями или плиткой, натяжной потолок, подвесной потолок и многоуровневый потолок из гипсокартона.

И все-таки, в соперничестве всех возможных технологий, с большим отрывом выигрывают натяжные потолки. Почему?

Быстро и без хлопот!

Полотно из винила скроет все недостатки родного потолка, и у вас в квартире будет идеально ровная и чистая поверхность!

Никаких понижений!

Полотно натяжного потолка монтируется на 2,5–4 сантиметра ниже уровня основного потолка. Такой потолок «не съедает» высоту помещения в квартире с низким потолком, где дорог каждый сантиметр высоты, поэтому натяжной потолок будет идеальным решением.

Гарантия сохранности интерьера!

Натяжной потолок — единственно возможная технология в помещении с завершенным ремонтом. Все остальные способы ремонта потолка требуют особых условий.

Долгий срок службы!

Производители натяжных потолков дают 12 лет гарантии на свою продукцию. А это значит, что на практике лет 20 вы можете не думать про очередную покраску-побелку, не искать новые потолочные обои или замену для отвалившихся плит. Натяжное полотно очень прочно на разрыв. А для нового интерьера квартиры будет достаточно снять старое полотно, и заказать новое. Это займет еще меньше времени и денег, чем при первоначальном монтаже!

Противо-соседе-заливательный эффект!

Ни один потолок не выдержит наводнения — кроме натяжного. Он не пропустит ни капли воды в вашу квартиру. Виниловое полотно влагонепроницаемо и может удержать до 150 литров воды на 1 квадратный метр. Мастера затем откачают воду из пузыря, не повредив полотна, и потолок восстановит первоначальную форму.

Идеально для ванных комнат!

Натяжной потолок обладает повышенной влагостойкостью, тогда как большинство подвесных потолков, потолочных обоев или потолков из гипсокартона просто не пригодны для ванных комнат.

А если новостройка?

Новый дом будет еще «гулять» 2–3 года — усаживаться, давать трещины на оштукатуренном потолке или потолке из гипсокартона. Подвесной потолок тоже может не выдержать испытания и деформироваться. Эластичность полотна натяжного потолка и здесь играет на руку, позволяя потолку постоянно сохранять свою форму.

Куда девать проводку?

В зазор между основным потолком и полотном натяжного потолка можно спрятать всю проводку и коммуникации. Так что можно воплотить какую угодно схему освещения.

Фантазия без границ!

И самый мощный довод в пользу натяжных потолков — это неограниченные возможности дизайна! Полотна для натяжных потолков выпускаются в широкой цветовой гамме — всегда можно подобрать идеальный оттенок именно для вашей спальни, гостиной или детской.

С натяжными потолками гораздо легче создавать различные формы пространства. Ни одна другая технология ремонта потолков не даст вам таких широких возможностей!

И это не все! Качественные натяжные потолки экологичны, безопасны, гипоаллергенны, негорючи и отталкивают пыль! Если дома натяжной потолок, то вы надолго избавите себя от массы проблем!