Сводка происшествий на территории Находкинского городского округа

22 мая 15:55





На территории Находкинского городского округа за минувшие дни с 16 по 21 мая 2017 года зарегистрировано 34 дорожно-транспортных происшествий, травмировано 5 человек, в том числе 2 несовершеннолетних.

О некоторых ДТП более подробно:

16.05.2017 года в 16:50 ч. в районе дома №17 по улице Шевченко, водитель автомашины NISSAN CEFIRO, совершил наезд на велосипедиста, пересекающего проезжую часть справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал 7-летний мальчик.

Еще одно ДТП с участием ребенка произошло 21.05.2017 года в 00:40 ч. в районе дома №11 по улице Водолазная, 17-летний водитель, управляя автомашиной Тойота Аллион, не имея водительского удостоверения, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходящего проезжую часть в неустановленном месте.

В результате аварии 14-летний подросток с многочисленными травмами госпитализирован в реанимацию Городской больницы. В отношении водителя был составлен административный материал по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, и, не имеющим права управления).

21.05.2017 года в 00:30 ч. в районе дома №110 по Находкинскому проспекту, водитель, управляя автомобилем MITSUBISHI LANCER, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомашиной TOYOTA AQUA HYBRID. В результате ДТП пострадали двое 18-летних пассажиров автомашины MITSUBISHI LANCER.

Хочется напомнить всем участникам дорожного движения, что в период летних школьных каникул на дорогах нашего города появится большое количество детей – пешеходов, велосипедистов, роллеров.

Увидев ребенка вблизи проезжей части, нужно быть особенно внимательными!!!

Родители, отпуская детей на улицу, должны напоминать им элементарные правила безопасности на дороге.

Отправляясь в поездку, пристегивать ремнями безопасности, не перевозить детей без специальных удерживающих устройств.

Очень прискорбно, когда по вине взрослых людей страдают дети. Уважаемые водители транспорта, не нарушайте правила дорожного движения, будьте внимательны на дороге, ведь зачастую именно от вас зависит жизнь и здоровье детей!!!

Госавтоинспекция в очередной раз обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть максимально внимательными на проезжей части. Помните, что строгое соблюдение Правил дорожного движения – гарантия сохранения жизни и безопасности Вас и окружающих! И помните: на пешеходном переходе пешеход имеет преимущество в движении!

В целях предупреждения краж и угонов автомашин Отдел ГИБДД рекомендует: не оставлять автомашину с открытыми дверями и ключом в замке зажигания; избегать парковки автомашины на длительное время в безлюдных и неосвещенных местах; при парковке автомобиля на ночь пользоваться гаражом или охраняемой стоянкой; оборудовать машину противоугонными комплексами, включающими в себя электронные и механические противоугонные устройства; не покупать бывшие в использовании и не имеющие технической документации автозапчасти и комплектующие детали – они могут быть крадеными.

ОГИБДД ОМВД по городу Находке