Глянцевые натяжные потолки

30 ноября 00:00


Популярность натяжных потолков продолжает расти год от года. При этом и глянцевые потолки, и матовые, и сатиновые обладают рядом существенных преимуществ перед традиционными потолочными покрытиями. В частности, потребители выбирают натяжные потолки по следующим причинам:

- Высокая эстетическая привлекательность и возможность воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские решения;

- Простота монтажа и быстрая установка потолочного полотна без необходимости выравнивания базовой поверхности;

- Практичность и долговечность натяжных потолков, срок службы которых достигает 30-ти и более лет;

- Экологическая безопасность – материал не вызывает аллергии и не выделяет вредных веществ.

Среди минусов натяжных потолков можно отметить тот факт, что полотно легко повредить острым предметом.

В чем же главное отличие глянцевого натяжного потолка от прочих натяжных конструкций, и какой потолок лучше – глянцевый или матовый? На первый вопрос ответить не сложно – глянцевый потолок обладает отражающими свойствами, что позволяет создать эффект зеркального полотна, к тому же глянцевые потолки выпускаются в более широком цветовом диапазоне.

А вот однозначного ответа на второй вопрос не существует, все зависит от ваших целей, типа помещения и выбранного интерьерного стиля.

Глянцевые потолки обладают рядом особенностей, которые следует учитывать при выборе потолочного полотна:

- Благодаря своей отражательной способности глянцевый натяжной потолок способен зрительно увеличить пространство (по аналогии с зеркалом). Соответственно, глянцевое полотно будет выигрышно смотреться в помещениях небольшой площади и комнатах с низким потолком;

- С помощью правильно подобранного освещения на глянцевом полотне можно добиться эффекта «звездного неба». Точечные светильники (нередко в сочетании с кристаллами и стразами) создают чрезвычайно эффектную картинку;

- Уход за глянцевым натяжным потолком несколько сложнее, чем за матовым – для того чтобы на поверхности не появились разводы, желательно пользоваться специальными средствами. Пренебрежение данным правилом может привести к возникновению на потолке некрасивых пятен.

Как следует из вышесказанного, ответить на вопрос, какой потолок лучше – глянцевый, сатиновый или матовый, можно лишь учитывая выбранный дизайнерский стиль. Наиболее эффектно глянцевый натяжной потолок будет смотреться в величественных залах, парадных гостиных или изысканных холлах – то есть в тех помещениях, где требуется подчеркнуть роскошь и великолепие интерьера.

Специалисты компании Декор помогут вам подобрать натяжной потолок, оптимально соответствующий поставленным задачам. Звоните по указанным на сайте телефонам, и мы подробно ответим на любые ваши вопросы.

+7 (4236) 620-700, +7-902-525-89-43, +7 (4236) 608-943