Матовые натяжные потолки

30 ноября 00:00


Долговечность и практичность натяжных потолков объясняют рост их популярности в течение последних лет. Такие потолки создают абсолютно ровную поверхность, не изменяют своего цвета со временем и не боятся влаги, поэтому использовать их можно в любом помещении.

Особенно актуальны натяжные потолки для домов, относящихся к так называемому «старому фонду», где базовые потолки нередко отличаются заметными неровностями или же имеют трещины, которые не так просто заделать. Натяжной потолок скроет любые дефекты, и при этом его установка займет всего несколько часов. Стабильным спросом пользуются матовые натяжные потолки, визуально напоминающие классические беленые потолки, но, в отличие от последних, обладающие однородной фактурой и безупречной гладкой поверхностью.

Матовый потолок не блестит и не отражает световых лучей, поэтому он идеально впишется в любой интерьер, не отвлекая внимание от деталей. Матовые натяжные потолки позволяют создать теплую и уютную атмосферу, что особенно важно при оформлении спален и детских.

Матовые потолки также находят широкое применение в офисах и отелях, в медицинских учреждениях и спортивных залах – везде, где во главу угла ставится высокое качество и простота оформления. Правда, с матовым потолком не удастся получить рассеянное освещение или эффект звездного неба, это следует иметь в виду, выбирая тип натяжных потолков.

Справедливости ради стоит отметить, что при желании матовый потолок совсем не сложно сделать более нарядным. В частности, на такой потолок можно нанести аэрографию или фотографические изображения, а также украсить поверхность художественной росписью. Добавить роскоши поможет и выбор матового потолка с интересной фактурой. Если вы решите установить матовый натяжной потолок (в Новосибирске эту услугу можно заказать у нас) с нанесенным на нем рисунком, внимательно отнеситесь к выбору. Помните, что натяжной потолок прослужит вам не один год, поэтому изображение должно действительно радовать глаз.

Цветной матовый потолок позволяет зонировать помещение, что актуально, в первую очередь, для больших площадей. В настоящее время на рынке представлены матовые потолки шириной до пяти метров, так что в стандартной квартире возможно натянуть потолок без единого шва. Еще одним достоинством таких потолков является простота ухода за ними – а это немаловажный фактор в условиях высокой загруженности современных хозяек. Да и доступная цена также является значимым преимуществом.

Таким образом, матовые потолки станут идеальным выбором для тех, кто:
- Предпочитает классический стиль в интерьере, но не отказывается от возможностей дизайнерских решений;
- Ценит практичность и не готов менять потолки в случае протечки у соседей сверху;
- Не имеет лишнего времени для уборки, но при этом стремится поддерживать порядок;
- При отделке помещения умеет найти оптимальное соотношение между ценой и качеством используемых материалов.

Мы отвечаем за качество нашей работы по установке и монтажу натяжных потолков

+7 (4236) 620-700, +7-902-525-89-43, +7 (4236) 608-943