Сводка происшествий на территории Находкинского городского округа

16 мая 11:05





На территории Находкинского городского округа за минувшие дни с 10 по 15 мая 2017 года зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий, травмировано 5 человек, в том числе 1 ребенок.

О некоторых ДТП более подробно:

10.05.2017 года в 20:50 ч. в районе дома №14 по Находкинскому проспекту, водитель автомашины TOYOTA CAMRY, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия 55-летняя женщина-пешеход была госпитализирована в Городскую больницу.

В тот же день, в 01:00 ч. в районе дома №28 по улице Коралловая, водитель, управляя мотоциклом Хонда Стид, не справился с управлением и совершил съезд с дороги в кювет. В результате аварии водитель и пассажир мотоцикла госпитализированы в больницу.

11.05.2017 года в 14:00 ч. в районе дома №24 по улице Пограничная, водитель, управляя автомобилем Тойота Приус, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадала 11-летняя девочка. С места происшествия виновник скрылся. В ходе проведения розыскных мероприятий данный водитель был установлен и привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27, 12.18 КоАП РФ.

Во избежание дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, Отдел ГИБДД рекомендует водителям неукоснительно соблюдать требования правил дорожного движения, не нарушать скоростной режим, а также быть крайне внимательными в районе пешеходных переходов.

Также следует иметь в виду, что дети не всегда могут объективно оценить степень опасности в той или иной дорожной ситуации, определить расстояние до приближающегося транспорта и скорость, с которой он движется.

Уважаемые водители! Обращаем особое внимание на то, что за оставление места дорожно-транспортного происшествия, согласно части 2 статьи 12.27 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 12 до 18 месяцев, либо административного ареста на 15 суток.

Поэтому, став участником дорожно-транспортного происшествия, не пытайтесь скрыться, окажите помощь пострадавшим, вызовите скорую медицинскую помощь, а также сообщите о случившемся в дежурную часть ОГИБДД по телефону 65-91-24.

В целях предупреждения краж и угонов автомашин Отдел ГИБДД рекомендует: не оставлять автомашину с открытыми дверями и ключом в замке зажигания; избегать парковки автомашины на длительное время в безлюдных и неосвещенных местах; при парковке автомобиля на ночь пользоваться гаражом или охраняемой стоянкой; оборудовать машину противоугонными комплексами, включающими в себя электронные и механические противоугонные устройства; не покупать бывшие в использовании и не имеющие технической документации автозапчасти и комплектующие детали – они могут быть крадеными.

В целях недопущения террористических актов убедительно просим граждан, быть бдительными. В случае обнаружения подозрительных предметов, а также оставленных без присмотра сумок, пакетов, коробок – незамедлительно сообщайте в полицию по телефонам 02, 69-67-44, 69-67-45.

Отдел ГИБДД ОМВД России по городу Находке приглашает мужчин в возрасте до 35 лет на должности инспекторов дорожно-патрульной службы. Предъявляемые требования для кандидатов: высшее юридическое образование, наличие водительского удостоверения, служба в армии. Поступившим на службу предоставляется денежное содержание и ряд льгот, в том числе бесплатное медицинское обслуживание, бесплатный проезд в отпуск. Обращаться по адресу: г. Находка, ул. Владивостокская, 14 кабинет 310, телефон: 8 9147013832.

ОГИБДД ОМВД по городу Находке