Имплантация зубов

30 ноября 00:00


ИМПЛАНТАЦИЯ ЗУБОВ



Имплантат – это искусственный титановый корень, который ввинчивается в кость на месте отсутствующегозуба. Титан обладает феноменальной способностью к приживлению в костной ткани, благодаря чему он широко используется в протезировании. Имплантированный зубсостоит из трех частей: самого имплантата, абатмента и коронки

Показания к имплантации
При утрате одного или нескольких зубов костная ткань со временем истончается, что ведёт к деформации челюстно-лицевой системы. Имплантат же, как и естественный корень зуба, служит надёжной опорой для костной ткани. Каждый человек, который потерял один или несколько зубов в результате различных травм, болезней или разрушения зубов, автоматически становится кандидатом на зубную имплантацию. Люди преклонного возраста также могут пройти процедуру имплантации, поскольку определяющим фактором её осуществления является скорее состояние здоровья, нежели возраст. Вопрос о том, возможно ли проведение дентальной имплантации, решается специалистом — стоматологом после тщательного медицинского обследования конкретного пациента и детального осмотра состояния его зубов.



Приемущество

• Внедрение зубных имплантатов позволяет замещать дефекты зубного ряда любой протяженности и локализации.
• Зубные имплантаты позволяют использовать для дальнейшего протезирования любые съемные и несъемные протезы, обеспечивая им надежную фиксацию. Кроме того, к съемному протезу на имплантатах намного легче привыкнуть ,поскольку он имеет гораздо меньшие границы и не ощущается как инородное тело во рту.
• Имплантаты делают возможным отказаться от съемного протезирования, даже при полном отсутствии зубов.
• Имплантат предохраняет кость челюсти от разрушения и атрофирования, благодаря тому, что при жевании имплантат равномерно распределяет нагрузку на челюсть.
• Имплантирование зубов делает процесс жевания более эффективным, благодаря чему происходит улучшение работы желудочно-кишечного тракта.
• Установка имплантата и даже изготовление коронки на него возможны сразу после удаления зуба.
Кроме того, важно то, что зубные имплантаты хорошо подбираются по цветовой гамме, форме, сохраняют жевательные функции естественных зубов, что позволяет избежать дискомфорта после их установки.
Современные материалы и новейшие технологии позволяют прогнозировать долгий срок службы зубных имплантатов.