Сводка происшествий на территории Находкинского городского округа

11 мая 10:40





На территории Находкинского городского округа за минувшие дни с 03 по 09 мая 2017 года зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий, травмировано 2 человека, из них 1 несовершеннолетний ребенок.

О некоторых ДТП расскажем более подробно:

05.05.2017 года в 18:10 часов в районе дома №5 по улице Комсомольская, водитель автомашины TOYOTA TOWN ACE, совершил наезд на 8-летнею девочку, которая перебегала проезжую часть в неустановленном месте. В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок – пешеход получил травму.

06.05.2017 года в 07:30 часов на 164 км автодороги Артем-Находка-порт Восточный, водитель, управляя автомашиной Тойота Краун, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомашиной Сузуки Джимни, после чего автомашину Тойота Краун откинуло на встречную полосу движения, где произошло столкновение с автомашиной Ниссан Ваннет. В результате аварии пострадал водитель автомашины Тойота Краун, направлен на амбулаторное лечение.

Уважаемые родители, не забывайте о необходимости обучения детей безопасности на дороге, ведь то, как освоит эти правила ребенок, во многом зависит от вас. Объясните ребенку, что переходить дорогу следует только по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.

На нерегулируемом пешеходном переходе, прежде чем начать переходить проезжую часть, необходимо убедиться в том, что все автомашины остановились, пропуская пешеходов, только после этого можно начинать переход.

Понаблюдайте у края проезжей части за движением транспорта и обратите внимание ребенка на скорость движения машин, объяснив ему, что водитель не может моментально остановить транспортное средство. Не забудьте и про объекты, ограничивающие обзор проезжей части (припаркованные на обочине автомобили, кусты, строения), в этих местах нужно быть особенно внимательными.

Обращаясь к водителям, хочется напомнить, что находясь за рулем, вы несете ответственность за безопасность пешеходов, в том числе и детей, поведение которых зачастую непредсказуемо.

Будьте внимательны в местах расположения школ, детских садов и других детских учреждений, особенно в период утренних и вечерних сумерек, когда дети идут в школу или возвращаются домой. Приближаясь к пешеходным переходам, заранее снижайте скорость, предоставляя пешеходам возможность безопасно перейти дорогу.

Также особое внимание проявляйте при движении по внутриквартальным дорогам, дворовым территориям, где дети могут резко выйти на проезжую часть из-за препятствия, не убедившись в безопасности.

ОГИБДД ОМВД по городу Находке