Охрана объектов

30 ноября 00:00




Охрана объектов осуществляется как техническими средствами, так и физическими лицами - сотрудниками "ВМОС-С". Как показала практика, наиболее приемлемым способом охраны в современных условиях является "смешанный" способ - с применением как технических средств (исключает влияние человеческого фактора), так и физической охраны - дублирование работы техники, анализ и накопление получаемой информации по вверенному объекту и его окружению, взаимодействие с подразделениями диспетчерской службы "ВМОС-С", тревожной группой, охранными предприятиями пересекающихся направлений и правоохранительными органами.

Физическая охрана стационарных объектов может производиться по различным схемам, наиболее удобным для Заказчика и соответствующей складывающейся вокруг объекта оперативной обстановке.

Охрана стационарных объектов

  • строящихся,
  • предприятий оптово-розничной торговли,
  • офисов, жилых домов, коттеджей и помещений,
  • промышленных, сельскохозяйственных предприятий и складских комплексов и помещений;
  • учреждений здравоохранения;
  • гаражей и автостоянок
Может осуществляться как вооруженными служебным оружием, так и невооруженными охранниками, а так же техническими средствами.

Сотрудники охраны могут нести службу как в форменной, так и в гражданской одежде, с учетом требований корпоративной политики фирмы Заказчика.

Если уровень оснащенности охраняемого объекта инженерно-техническими системами охраны недостаточен, специалисты технического отдела готовы предоставить консультации, а при необходимости разработать и оснастить или дополнить охраняемый объект необходимыми элементами охранно-пожарной сигнализации, систем доступа и защиты периметра, и др..

В случае возникновения нештатной ситуации возможно усиление охраны объекта силами группы быстрого реагирования.

Порядок осуществления охраны
  1. договор заключается за пять суток до начала его исполнения.
  2. проводится оценка возможной угрозы. Даются рекомендации по использованию технических средств и производится их монтаж. Обычно производится установка и монтаж охранно-пожарной сигнализации и системы контроля доступа в служебные помещения и установка системы видеонаблюдения за прилегающей территорией.
  3. при необходимости обеспечивается взаимодействие с правоохранительными органами.
  4. при срабатывании охранной сигнализации выезжает наряд милиции или группа быстрого реагирования предприятия.